Я завела пищевой дневник, сократила в рационе сладкое, мучное, жирное, в т. ч. майонезы, соки из пакетов, сладкие йогурты.
Стараюсь кушать больше овощей (салаты, супы, рагу) , немного каш, постного мяса, сухофрукты, фрукты, маложирные молочные продукты. Стараюсь придерживаться (когда нужно худеть) 1200-1300 ккал/сутки при 4-5 разовом питании. Иногда позволяю себе лишнего (то свадьба, то еще какие гости) , но на следующий день возвращаюсь к "своим баранам".
Обязательно завтракаю.
Делаю утреннюю зарядку. Стараюсь как можно больше ходить пешком, не пользоваться лифтом.
Пью много воды, а также пару чашек зеленого чая без сахара. Кофе тоже без сахара.
Первый раз похудела с 71 до 58 кг (на 10 кг за 3 месяца, потом еще как-то само худелось, без моих усилий) .
В этот заход (зимой много болела - мало двигалась, поднабрала опять) с середины мая до сейчас минус 6 кг (а гости с перееданиями у меня в этом сезоне раз в неделю, вот и на эти выходные годовщину свадьбы друзей отмечать будем) .
Коррекция веса
девчонки! подскажите как похудеть в домашних условиях?
Жрать меньше и двигаться больше.
А как все худеют? Думаете в каких-то особых условиях? Скачайте программу занятий с каким-нибудь тренером и минут по 40 в день занимайтесь. Могу посоветовать комплексы упражнений от Джанет Дженкинс. И не ешьте жирное сладкое и жаренное (орехи и сухофрукты относятся к жирному и сладкому! А то многие, отказываясь от конфет, поглощают орехи горстями и искренне считают это диетической пищей. Помните, что 100грамм орехов = 650 ккал! Почти половина дневной нормы. 100грамм сухофруктов = 350 ккал! Что эквивалентно 2/3 стограммовой шоколадки или куску торта).
ну да.. не есть после 18.00 и.... набирать за день 1000ккал - все!!
как моя сестра не ешь после 18:00 и ешь только салаты...