Программа улучшения рельефа для женщин
Эта программа улучшение рельефа одинакова как для мужчин, так и для женщин и, не предназначена для новичков! Если у Вас излишний вес - используйте программу для снижения веса, если Ваша цель нарастить мышечную массу - пользуйтесь программой для набора массы.
Темп - средний. Вес - меньше, чем при силовой тренировке. По мере роста выносливости уменьшаем паузы между подходами и стараемся выполнить весь комплекс за меньшее время. Тренировки - 6 раз в неделю. Понедельник, среду и пятницу прорабатываем грудь, спину, плечи и пресс. Вторник, четверг, субботу - руки, ноги, и пресс. В воскресенье-выходной.
http://fitnesspoint.ru/relefwomen
Коррекция веса
Что вы знаете о сушке тела для девушек?
Яна, вы что штангой занимались? Почему решили, что БОЛЬШАЯ мышечная масса? ? Я уверена, у вас прекрасная фигура, если 2 года фитнеса! Ну что вы, в самом деле? Какая сушка? Вы к себе неоправданно критичны, уверяю. Или кто-то обзавидовался и вякнул, а вы все за чистую монету... Со мной много раз такое было, поэтому знаю что говорю. Много встречала людей, кто "сделал гадость - на душе радость". Вы еще фитнес бросьте на радость им!
А есть что сушить? ))) По фотографии не скажешь, что Вы "на массе сидели"...))
К дополнению: сушка - это в основном диета, подбирать ее должен Вам тренер с диетологом, а то я сейчас посоветую Вам обезвоживаться, а у Вас может, с почками проблемы )) Для придания большего рельефа телу просто делайте упражнения с меньшими весами большее количество повторений.
Вообще "сушка" в классическом понимании (поправьте, если ошибаюсь) - это уменьшение жировой массы вкупе с упражнениями с меньшими весами для прорисовки мышечного рельефа и упражнениями. Подразумевает это чаще всего значительное снижение потребления, в первую очередь, углеводов (особенно "легких") в пользу потребления белка. Тогда организм начнет щепить жировую ткань для получения энергии. Также для сброса жира помогает ходьба и бег.
P.S. Фитнесс - это не бодибилдинг, он в принципе и напрален на поддержание тела в хорошей физической форме, а не на прирост мышечной массы. Кстати, про завистников и вякальщиков - вполне может быть)
нало больше белка меньше углеводов ну вам уже все сказали