Коррекция веса

Спорт, тренажерный зал, диета, сушка тела

Помогите, что делать? Сейчас сижу уже как 1,5 месяца на сушке, но никак не теряю жир, и вес тоже не меняется. Норму кбжу стараюсь соблюдать, только немного белков мало ем, у меня норма 111, я ем 50-75. И углеводов ем от 150-380. Собственный вес 55кг, сухая масса-44кг. Помогите, что делать чтоб увидеть хоть какой то результат? Заранее спасибо
Не сидят на сушке полтора месяца!!!!!! Ты что?!?!? Максимум 4 дня
Ксюша Ковалёва
Лучший ответ
Здравствуйте! Сушка тела - это процесс, который направлен на уменьшение подкожного жира и выделение рельефа мышц. Для этого нужно придерживаться специальной диеты и тренировочного плана. По вопросам питания и физической активности лучше обратиться к профессиональному тренеру или диетологу, который сможет подобрать индивидуальную программу с учетом ваших целей, состояния здоровья и особенностей организма. Однако в общем виде можно дать несколько рекомендаций:
  • Уменьшайте количество углеводов в рационе постепенно, но не исключайте их полностью. Углеводы - это источник энергии для мышц, мозга и нервной системы. Если вы сильно сократите их потребление, то можете пострадать от ухудшения настроения, снижения работоспособности и утомляемости. К тому же, при длительном дефиците углеводов тело начнет сжигать не только жир, но и мышцы. Поэтому старайтесь выбирать сложные углеводы из цельнозерновых продуктов, овощей и фруктов, а простые углеводы из сахара, муки и сладостей ограничивать или исключать.
  • Увеличивайте потребление белка. Белок - это строительный материал для мышц, который помогает сохранить мышечную массу в условиях дефицита калорий. Кроме того, белок способствует насыщению и поддержанию уровня глюкозы в крови. Рекомендуемая норма белка для сушки тела составляет 2-2,5 г на килограмм веса. Источниками белка являются мясо, рыба, яйца, молочные продукты, бобовые, орехи и семена.
  • Контролируйте количество жиров в рационе. Жиры - это не только запас энергии, но и важный элемент для работы гормональной системы, иммунитета и кожи. Не стоит полностью отказываться от жиров при сушке тела, но нужно следить за их качеством и количеством. Предпочтение отдавайте ненасыщенным жирам из растительных масел, орехов, семян, авокадо и жирной рыбы. Избегайте трансжиров из жареной, фаст-фуда и кондитерских изделий. Рекомендуемая норма жиров для сушки тела составляет 0,8-1 г на килограмм веса.
  • Соблюдайте дробное питание. Разделите свой суточный рацион на 5-6 небольших приемов пиши с интервалом в 3-4 часа. Это поможет поддерживать метаболизм на высоком уровне, предотвратить переедание и обеспечить равномерный поступление питательных веществ в организм. Старайтесь не пропускать завтрак и не есть за 2-3 часа до сна. Перед тренировкой употребляйте легкий углеводно-белковый перекус, а после - полноценный белковый обед или ужин.
  • Пейте достаточно воды. Вода - это необходимый компонент для всех процессов в организме, в том числе для сжигания жира. Вода помогает выводить токсины, поддерживать температуру тела, смазывать суставы и увлажнять кожу. Недостаток воды может привести к обезвоживанию, снижению метаболизма, ухудшению самочувствия и замедлению процесса похудения. Рекомендуемая норма воды для сушки тела составляет 30-40 мл на килограмм веса. Пейте чистую воду без газа, избегайте соков, газированных напитков, алкоголя и кофе.
Вот примерное меню на один день при сушке тела:

Завтрак: овсяная каша на воде с яблоком и орехами, яичный белок.
Перекус: творог с ягодами и медом.
Обед: гречневая каша с куриным филе и овощным салатом, заправленным оливковым маслом.
Перекус: банан и йогурт.
Ужин: запеченная рыба с овощами и зеленью.
Перед сном: кефир или молочный коктейль.

Надеюсь, эта информация будет полезна для вас. Желаю успехов в достижении своих целей! ?
человек не понимает значения слова сушка или в его понимании ,это что то иное и именно профи сушка потом сильно бьёт по организму и результатам в спорте, но самый прикол вопроса,это веса человека ,скорее всего это просто БОТ
Настя Настя
Эт у тебя какой рост?
Приходите в тренажерный зал и правильно питайтесь. Не знаете, с чего начать, подписывайтесь на подходящий канал в тг https://t.me/irongymer

Там и программу тренировок для новичка делают бесплатно