Коррекция веса
Несколько вопросов про тренажерный зал (см)
Хочу начать ходить в тренажерный зал, появились вопросы по этому поводу, ответы на которые надо бы заранее. 1. что нужно с собой (ну кроме спорт одежды). 2. инструктор подберет программу? это за отдельную стоимость или входит в его обязанности? 3. как часто надо посещать зал, чтобы по возможности быстро добиться результатов (сбросить лишнее (3-4 кг) ну и подкачать мышцы)
1.Если зал не предоставляет бесплатно полотенца-то принести свое, что бы стелить на скамьи и т. д., как правило в залах есть кулеры, если нет-бутылку негазированной воды, перчатки.
2.Зависит от зала-как правило нет, или индивидуальные занятия с тренером или просто расскажут какой тренажер для чего предназначен.
3.три раза в неделю достаточно : 30-40 минут силовая тренировка+30-40 аэробная (дорожка, велосипед, степ)
Во многих залах есть питьевая вода, но если нет - тогда бутылочку с чистой водой. Опять-таки, в большинстве клубов подбирают программу, это входит в стоимость абонемента, но заниматься будете самостоятельно, а первый раз тренер должен показать упражнения и проконтролировать правильность выполнения. Как показывает практика, программа эта будет скорее всего стандартная, а если захотите индивидуальный подход и внимание - надо платить отдельно за "персоналку" - когда тренер ходит за вами по залу и следит за упражнениями. Есть профессионалы, увлеченные своим делом и не требующие отдельной платы за то, чтобы вас правильно тренировать и уделять внимание всем занимающимся, но это редкость. Обычно тренер (тренерша) сидят за барной стойкой и книжку читают или сами тренируются, а вы - как хотите. .
Посещать надо раза 3-4 в неделю стабильно. Можно и 5, но если больше, есть риск, что перетрудитесь, надоест и бросите. Так что без фанатизма)))
1. полотенце, лучше вафельное, небольшое. Воды без газа.
2. В договоре с клубом это должно быть указано. Если не указано - то инструктор оплачивается отдельно.
3. Тут вопрос не в частоте, а во времени - не меньше 40 минут на однотипные упражнения. И достаточно будет 2 раз в неделю.
Самое главное что нужно это воля и безпощадность к себе!
Поздравляю! В жизни взят правильный курс! =)
1) Прежде всего ПЕРЧАТКИ для тренировки - в любом спортивном магазине продаются - и это не только для того, чтобы не было мозолей! Если испытываешь проблемы с запястьями, то покупай перчатки, которые перекрывают сгиб кисти - нечто наподобие кистевых ремней. Банные принадлежности не забудь =) и Конечно же Воду для утоления жажды =)
2) Программа обычно бесплатно составляется на первой тренировке - всё от зала зависит! В любом случае стоит и самому повысить компетенцию в области анатомии и кинематики физ. упражнений - например, http://hardgainer.ru !
3) Трёх раз в неделю хватит для новичка за глаза, но только на совесть нужно тренировать!
БЕЗ МОТИВАЦИИ на тренировки лучше вообще не ходить.
Удачи!
1Полотенце (ну принадлежности для душа) попить воды
2Во всех клубах по разному
3 ну для начала 3 раза в неделю будет достаточно-тренер подскажет
2Во всех клубах по разному