Я девушка, рост 168, вес 56.
Занимаюсь в спортзале 5 раз в неделю по полтора часа.
Один день силовые упражнения, второй - кардио-тренажеры.
Правильно или не - я без понятия.
Мне интересна сушка тела, что есть, когда и как работать над собой?
Спасибо большое за внимание.
Коррекция веса
сушка тела, что нужно употреблять? в нете ничего не понятно (
Правильная тренировка это 15-30 минут крдионагрузки, затем 1 час - полтора силовой нагрузки и по окончании еще 15-30 минут кардионагрузки, это правильная схема тренировки, нужна такая тренировка через день, чтобы мышцы успевали усваивать нагрузку, питание при этом раздельное, дробное естественно до 18-00, вода 2 литра в день.
После 6-12 месяцев вышеописаных нагрузок имеет смысл приступить к сушке мышц. Я приступила к своей первой сушке через год тренировок) .
Садимся на почти безуглеводную диету, т. е. углеводы только рано утром, остальное время белки, белки, белки. Из рациона убираем почти соль, сахар, жиры. т. е. употребляем самый минимум) , количество воды увеличиваем до 3-х литров в день.
На тренировке Увеличиваем кардионагрузку, силовые тренировки переводим в такой режим: уменьшаем количество подходов, уменьшаем веса, увеличиваем число повторений. Т. е. если весь год мы занимались 3-4 подхода, серьезный вес ( у женщин от 20-40кг) по 20-30 повторений, то на сушке 2 подхода, вес 10-15, по 40-50 повторений.
Тренировки также через день.
К рациону питания добавляем омега-3, л-карнитин, таблетки аспаркам (все принимаем по инструкции чтобы сердце не посадить, это не формальность это очень важно.
Удачи.
Тренировки также через день.
Удачи.
сушка тела по сути сокращение потребления соли (и сахара) и увеличение потребления белковых продуктов без соли. даже мясо - только говядина и курица без соли в вареном виде.
Соль и сахар (сахарозу) вообще нельзя употреблять ни до сушки, ни во время сушки.
Это крайне вредное изобретение человечества.
В дополнение к увеличению доли белка
можно сушиться в сауне, бане, горячей ванне.
Плюс длительный бег на износ с увеличенным потоотделением.
В дополнение к увеличению доли белка
1) 200 г творога 0%, 10 г изюма, 100 г банана;
2) Омлет из: 2 цельных яйца, 3 яичных белков. Салат из: 100 г огурца, 100 г помидор, 50 г листьев салата, 4 шт. оливок;
3) 200 г творога 0%, 10 г изюма, 200 г яблоко зеленое;
4) Яичный салат из 2 цельных вареных яиц, 3 белков, 100 г огурца, 100 г помидор, 50 г листьев салата, 4 шт. оливок;
5) 200 г тунца или нежирной рыбы на грил/пару/тефлон. сковороде.
для женцин порции уменьшить на 35-40%