Коррекция веса

Если сидишь на диете за 1 неделю - 2 кг, а завторую 0,почему?

Okhtrakht Alla
Ты перешла в фазу так называемого плато. Вес стопорнулся, т. к. организм вживается в новый вес. До этого ты к примеру жила с весом в 60 кг. Тут стала жить с 58 кг. Через недельку, если продолжишь ограничения в еде+спорт опять будет скачок в низ и опять остановиться. Причем, чем больше лишнего веса, тем быстрее он слетает и наоборот.
Евгения Викторова
Лучший ответ
организм уже адаптировался к измененному тобой рациону и пытается защищаться

подожди чуточку и снова потеря веса продолжится
Ждать! + спорт
Ваш организм перешел в оборону.. .
Т. к. его перестали кормить. соот-но он сберегает энергию.

Почитайте борменталя или Карра.
Лучше не диеты.. . а образ жизни.
медленно но верно вы получите те формы о которых мечтали.
А диеты временное решение.
Просто диета ничего хорошего не даст вашей фигуре. Займитесь подвижным спортом. Например волейбол. Плавайте.
может не морить себя а занятся спортом
потому что организм привыкает к потреблению малого количества пищи.
никакой это не стресс организма, закончились вещества необходимые для расщепления жиров ( у меня щас таже проблема) пытаюсь дополнить это дело есентуками.
потому что скидывая за первую неделю 2 кг (так или иначе при голодании или недоедании) , у организма "возникает" стресс, критическая ситуация, угроза жизни и он замедляет обмен веществ, чтобы выжить и перестаёт худеть, если щас слезете с диеты, то наберёте больше чем было, т. к. он оставит про запас себе, на случай если голод повторится.
а вообще вес складывается из того сколько вы едите, что вы едите, и сколько тратите (двигательная активность) и худеть диетой это один из самых глупых и опасных способов.. . для ленивых
Организм сбросил "лёгкий "лишок и "подумал":меня что, собираются и дальше голодом морить? И решил он поднакопить жирок прозапас)))) Питайся по Системе МИНУС 60.Классная штука. 3-ий год на ней-24кг! Удачи!!!
биохимические процессы