Коррекция веса
в 16 лет не рано задумываться о похудении, и что вы вообще думаете про то что подростки пытаются скинуть вес?*
Надо просто заниматься физкультурой или бегать, и всё в норме будет! И вообще пацаны не собаки, на кости не бросаются!
никогда не рано! Только с умом надо худеть! Не голодать, а правильно питаться!
И, конечно, спортом заниматься!
Не рано. Сейчас вообще все сильно ускорилось, в том числе и ожирение. Какая причина -нездоровое питание и гиподинамия.
Как раз-таки в подростковом возрасте и нужно скидывать лишний вес, если он есть. Потому что в 16 лет вес скидывается гораздо-гораздо быстрее, чем в 20 и (главное! ) уходит безвозвратно. В 20 лет скинуть лишнее будет намного сложнее.
Я знала очень полную девочку, которая как раз в подростках скинула вес, сейчас она взрослая девушка и у нее нет никаких проблем с поддержанием нормального веса, кушает, что хочет и не поправляется, потому что организм вырос с нормальным весом, привык к нему и к нормальному обмену веществ. А те, кто в подростках не успел скинуть лишнее в 90% случаев так на всю жизнь и остаются с этим лишним.
Лучше рано чем поздно... .
Я в 17 худеть начала.
В 16-тоже нормально.
Я в 17 худеть начала.
В 16-тоже нормально.
Если у человека ожирение, ему и в пять лет пытаться скинуть вес не грех. А если у человека норма, но комплексы, то... запрещать бесполезно, комплексы в голове были и будут сильнее любых доводов.
я худею и я подросток.