Коррекция веса
Диета Протасова, как Вам? Вот хочу сесть на неё,но не особо понимаю, что надо есть, только овощи? Воду пить, яблоки зел
Если кто-то сидел, если не сложно объясните, что нужно конкретно кушать)
Я сидела дважды. Оба раза по - 7 кг за пять недель. Налегайте на салаты, которые будете заправлять ряженкой, айраном или варенцом. Кефир пейте 3,2 % жирности. 1% не берите. Творог зерненый 5% "Простоквашино". Сыр 5% майти сложно, но можно в крупных супермаркетах. Упор на овощи, а не на молочку. Пить 2 л. воды с день. Диета-супер!
Самая, наверное, загадочная диета. Выдуманная неизвестно кем и неизвестно зачем. Такого человека, как Ким Протасов, вроде и не существует - никто у него никогда не брал интервью, ни с кем он не общался, нигде нет его фотографии, живых свидетелей видевших его, хотя бы издалека, тоже не существут, у него нет даже личного сайта.. . зато, с переодической регулярностью, на всех сайтах по вопросам похудения, всплывают неизвестные пользователи, рекламирующие эту диету.
Пропагандисты диеты утверждают, что Протасов является известными израильским диетологом. В ответ, израильские диетологи скромно улыбаются, и пересылают, страждущих раскрыть тайну, в Россию. В России же столько околодиетологического народу составляющего свои диеты, что отыскать концы Кима Протасова, невозможно. Вот так и существует - диета неизвестного Кима. Сама диета не представляет из себя какого-нибудь новшества или хотя бы намека на на идею. Даже невооруженным взглядо видно, что диета является частью полноценной методики, сжатой в сроки, где, для видимости новизны, упор делается на животный белок из молочных продуктов (что и является одной из отрицательных черт диеты)
Проблема диеты в том, что как и все диеты, сдержать вес в рамках после ее завершения невозможно. Сам Протасов, точнее его "информационное эго", советует сидеть на диете раз в год. испробовавшие утверждают, что для сохранения веса, одного раза не достаточно, надо минимум два раза.
Что при такой продолжительности (больше месяца) , сложно с чисто психолгической точки зрения.
У диеты существуют и противопоказания:
1. Непереносимость лактозы (а это 15% европейцев, 80% азиатов и 90% жителей америк имеющих в своей крови
индейскую кровь)
2. Сердечно-сосудистой недостаточность, гипертония и заболевание почек.
3. Тяжелая форма ожирения.
4. Интеллектуальный труд.
Не стоит забывать, что молоко, а значит и молочные продукты, имеет свойство накапливать радиолнуклеиды, а также в нем присутствует весь набор гормонов и антибиотиков, которыми кололи коров. Переход на молочное питание не от своей коровы, чреват опасными последствиями.
Вот то что думают о диете Протасова диетологи мира. (Есть такой ежегодный слёт, который проходит Швеции)
У диеты существуют и противопоказания:
индейскую кровь)
3. Тяжелая форма ожирения.
4. Интеллектуальный труд.
ДИЕТА КИМА ПРОТАСОВА.
Эффетивность: 10-12кг
Продолжительность: 5 недель.
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ-
любое кол-во сырых овощей без соли, но допустимы специи.
Любое кол-во кефира или йогурта не более 5% и сыр не более 5%.
В течение дня можно 1 варен. яйцо и 3 зелен. яблока
ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ-рацион такой же.
Организм привыкает, чувство голода не тревожит.
ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЕРТАЯ И ПЯТАЯ НЕДЕЛИ-
к этому рациону прибавляется 300г вареного или жареного мяса, птицы, рыбы.
К концу 3 недели можно ожидать заметных результатов.
Заметное снижение веса продолжается и после диеты.
НО! Выходить из диеты крайне аккуратно!! !
Первое время лучше каши поесть, только потом переходить к другому виду питания.
Эффетивность: 10-12кг
Продолжительность: 5 недель.
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ-
ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ-рацион такой же.
ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЕРТАЯ И ПЯТАЯ НЕДЕЛИ-