Коррекция веса
Добрый вечер! Кто сидел на рисовой диете, поделитесь впечатлениями, пожалуйста...
Терапевт посадил на диету - три дня рис отварной, следующая неделя к рису овсянка, гречка, потом отварная говядина. Я похудела...
читал о ней много критичного
Лет 20 назад чистила таким способом сосуды.
Ни эффекта. Ни ухудшения состояния-отмечено не было.
Почему к рисовой диете такое внимание? Во-первых, рис сам по себе является высокопитательным и полезным продуктом. Не случайно кухня многих азиатских стран построена именно на рисе. Многие наверное заметили что, рисовая диета тому причиной или нет, в Китае, Корее или Японии практически нет полных людей, разве что сумоисты из Японии :-) . В 100 г вареного риса содержится всего 109 ккал, так что, ешьте на здоровье и худейте.
Во-вторых, рисовая диета является прекрасной разгрузочной и очистительной процедурой для всего организма. Рис обладает уникальной способностью впитывать в себя шлаки, находящиеся в толстом и тонком кишечнике. Это объясняется тем, что кристаллическая, плотная решетка зернышек риса под воздействием молекул воды приобретает особенные свойства, оказывающие неоценимую помощь в процессе очищения всего кишечника.
Правила проведения рисовой диеты
Об употреблении жидкости. При любой вариации рисовой диеты вода приветствуется, ведь из организма нужно выводить много солей, чтобы они опять не отложились в другом месте. Между приемами пищи можно пить чистую (но не минеральную) питьевую воду, зеленый чай или настой трав, а также свежевыжатые соки. Но если без кофе жить практически невозможно, в этом удовольствии можно себе не отказывать себе, просто ограничить потребление. !Внимание. При рисовой диете нельзя пить жидкость сразу после еды. Пейте за 30 минут до еды или после через 1 час, рис должен выполнить свои функции.
При выходе из диеты меньше ешьте мясного и молочного, на обед и ужин готовьте неочищенные злаки (рис, макароны серые, серый хлеб и хлеб с отрубями) .
Рисовая диета когда вред? Данная диета противопоказана беременным женщинам, кормящим матерям и людям, с заболеваниями желудочно кишечного тракта, в частности язвенной болезни, панкреатита, гастрита, а также цирроза печени.
Есть несколько вариантов рисовой диеты. Но приведем только самые популярные и конечно же самые безопасные диеты на рисе.
1) Данная диета заключается в употребление каждый день утром риса (2 ст. ложки) пролежавший 4-5 дней в 200 г чистой воды (пригодной для питья) . Вода меняется в течении 4-5 дней каждый день! таким образом рис очищается от ненужных примесей. Рис едят без варки!
Для удобства в 5 небольших банок или стаканов кладут по 2 ст. ложки риса, заливают 200 г чистой воды (пригодную для питья) и в течении 4 дней меняют воду (каждой банки и каждый день) . На пятый день утром с первой баночки сливают воду, рис съедают как есть (без варки) , в эту же баночку снова кладут новую порцию риса и также заливают чистой водой, после чего ставите последней в вашем ряду банок. На следующий день тоже самой делают со второй банкой. И так каждый день. Не забывайте в каждой новой порции риса менять воду каждый день в течении 4 дней!
Длительность диеты – две недели.
Преимущество данной диеты в том, что рис, попадая в организм, выводит из него соли, так как избыток солей приводит к задержке в организме воды. В результате чего – тело человека “набухает”! Для достижения большого эффекта завтрак придется снять и резко ограничить потребление соли, иначе смысл убирать соли, если их тут же добавляют через пищу.
В рационе большинства людей содержится около 4-7 г соли, но для нормального функционирования организма достаточно всего лишь полграмма. Употребление большого количества соли вызывает такие неприятные проблемы со здоровьем, как высокое кровяное давление и почечная недостаточность.
Ограничение соли снижает многие риски для здоровья, в том числе холестерин, кровяное давление, вес и размер сердца.
2) Второй вариант рисовой диеты пользуется большой популярностью за рубежом, в частности в США. Создатель этой диеты Вальтер Кемпнер, родился в 1903 году в Германии (Walter Kempner). Кемпнер изучал влияние диеты на некоторые заболевании, включая гипертония и диабет, и обнаружил, что люди использующие рис в качестве основного питания намного меньше страдают этими болезнями.
Правила проведения рисовой диеты
Длительность диеты – две недели.
Елена Обороко
где вы этот бред берете?
Испортила желудок за две недели!
нет и не может быть монодиет, это противоречит основным принципам живой природы. классический пример рисовой диеты - болезнь бери бери, это раздел "витамины" любого учебника по биохимии т. е. если какой м.... к, с медицинским образованием, говорит о рисовой диете, можете смело сказать вы купили диплом на арбате.
рисовая диета это мочегонное, не помогает она
Елена Перепечко-Вериго
от чего не помогает??? а если у меня цель как раз выведение жидкости и соли, то тогда как???
Дядька мой сидел (130 килограмм тренированного жира!) , похудел до 104.
Это бесполезная диета, так же как и другие...
Снижение веса идет медленно, гораздо быстрее приходит сердцебиение и одышка - от нехватки калия и магния, которые вымываются из организма от этой диеты...
долго сидела на ней. как то незаметила похудения. на обычных продуктах и то быстрей похудеть
Елена Перепечко-Вериго
интересно...
Это бесполезная диета, так же как и другие.. .
Елена Перепечко-Вериго
почему это???
Нормально) по крайней мере, в сто раз лучше лечебных голоданий) Да и действенно, если не сбиваться. Советую )
Елена Перепечко-Вериго
сколько дней вы на ней сидели??? У меня всего дня 4, получится что-нибудь или нет, как думаете???
да лучше на кремлёвской 2недели посидите! 4кг сбросила!