Ширина кости и мышечная масса у всех разная, поэтому вопрос некорректен. Ты лучше добивайся самой удачной фигуры, а не самого удачного веса.
Например 50кг при росте 160см может быть безупречная фигура с упругими, красивыми мышцами, выпуклой попкой, хорошенькими ножками - мышцы весят много. А может быть сутулое нечто с обвисшей попой, боками и животом и при этом костлявыми ногами.
Коррекция веса
При росте 160 см какой удачный вес
Зависит от возраста и фигуры. У меня такой рост и я хорошо выгляжу при весе 53-55. Если меньше, выгляжу старше на лицо, морщины заметны.. . Удачи!
девушке
46-56
женщине
52-60
46-56
женщине
52-60
60 кг. просто от роста единицу впереди отнимаешь, вот и поучается-1.60-60 )
60 это много!
60 киллограмм.
дело не только в росте, а в толщине кости. еще и от возраста. но что я могу сказать точно, если у вас широкая кость - идеалом будет вес 60кг. а если кость уже то соответственно меньше должен быть и вес. Но я рассуждаю про возраст 20 лет. Ну и конечно же мышцы. Если они у вас не развиты, вес должен быть меньше, чем скажем у человека с развитой мышечной массой. Ну и наоборот. Так что на вопрос (без уточнений )не ответишь наверняка.
Надо от роста отнять 110. Так что ваш идеальный вес 50 кг, а вот удачный ли он решать вам.
Нужно высчитать ИМТ, а Индекс массы тела
Индекс массы тела (ИМТ) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и, тем самым, косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной (ожирение) .
Схема расчета: ИМТ = масса человека в килограммах, разделенная на квадрат роста в метрах.
При вашем росте 160см идеальный вес это 60кг