Коррекция веса
Можно ли за 14 дней потерять 7 килограмм, нормально ли это будет для здоровья, если худеть и при помощи...
диеты, и при помощи спорта... То есть 7 часов спорта в день + диета "раздельное питание". 7 часов спорта подразумевает под собой плавание в бассейне - 1 час 30 минут, 5 часов 30 минут велосипедная прогулка.
Возраст нужно учитывать - до 25-27 лет может и получиться (сама тогда худела по 0,5 кг в день)
НО!
Длительные тренировки дадут бешеную усталость, она накапливается может вылиться в депрессию.
Этого тебе уж точно не надо.
Похудению ОЧЕНЬ способствуют прогулки по горам (минус 1 размер за выходные! здорово, правда! )
А раздельное питание даст результат не ранее чем через 2 недели, но даст.
Да ещё, по поводу плавания: важен километраж за минимальное время (это значит на пределе сил и возможностей, конечно неплохим стимулом могла бы быть небольших размеров акулка, но...))) ) ), я плаваю медленно, для меня "неплохо" есть 3 км за 40-44 мин. тогда - минус 0,3 - 0,5 кг. а просто барахтаться в водичке ничего не даст, кроме приятного времяпровождения)))
НО!
Этого тебе уж точно не надо.
если при раздельном питании много жрать калорийных продуктов, ничего не получится
если у вас "лишних" 10кг, вы их не за 2 недели набрали и потерять их на 2 недели - это огромный стресс для организма.
а если вы так много не занимались спортом - ещё более стресс.
вы потом наберете все 20, организм будет упрямо от вас защищаться.
так что мой вывод - нет.... нельзя так издеваться над собой.
Норма 0,5 кило за 2 недели. Если больше - вред.
Возможно, но не факт, что сбросите.
Насчёт 7 часов спорта, мне кажется это перебор, если Вы не занимаетесь им постоянно, если занимаетесь лучше не больше 5 часов, если не занимаетесь, а только собираетесь начать чтобы похудеть лучше начинать с 1-2 часов иначе потом мышцы будут болеть так, что Вы не сможете продолжать.
Ну Вы сами реально посчитайте: в день 2 кг! Вам после всего этого надо в реальную жизнь входить! Вы сможете?