Коррекция веса

Кремлевская диета, неужели правда с таким меню можно похудеть???

Четверг (22). На завтрак – салат из цветной капусты 100г (5), 4 варёные сосиски (3), чай без сахара (0). На обед – салат из шампиньонов и овощей 150г (6), люля-кебаб из баранины 150г (0), кофе без сахара. Полдник – грецкие орехи 30г (4). На ужин – листовой салат 200г 940, жареная рыба 200г (0), чай без сахара (0). Это один из дней в меню. Я столько не ем обычно, но и поправляюсь.
Anna Радуга
Можно конечно. Однако сокращение углеводов может быть эффективным методом борьбы с жиром, хотя большинство людей не понимают истинную причину. На самом деле, дело вообще не в углеводах. Дело в регуляции калорий и аппетита. Многие люди, сидящие на низкоуглеводной диете, не хотят признавать это, но причина эффективности диеты в том, что, сокращая углеводы, трудно переесть. Т. е. вы теряете вес не потому, что съели меньше углеводов, а потому что съели меньше калорий.

Посмотрите, легко ли переесть, если вам скажут: «Ешь все, что хочешь, но только мясо, зелень и овощи» . Вы действительно начнете быстро стройнеть, но не потому, что у вас мало углеводов в рационе, а потому, что у вас мало калорий в рационе. Проблема в том, что люди не могут долго ограничивать себя в чем-то. Поэтому рано или поздно вы сорветесь с этой диеты, подобно тому, как люди срываются с любой другой.

Жир в вашем организме появляется вследствие получения избыточного количества калорий. Наш организм устроен так, что он может сделать жиры практически из чего угодно.
Ульяна *****
Лучший ответ
сколько я ни читал их сайт, так и не понял, зачем они так все усложняют. смысл безуглеводной диеты в том, что организм в сутки потребляет от 100 до 300(примерно) грамм глюкозы. человек может получить глюкозу или из углеводов или разобрав аминокислоты. из жиров человек получить глюкозу не может. когда нет в рационе углеводов, белки разбираются на аминокислоты, а аминокислоты на сахара. для обеспечения энергией этих процессов, используются жиры. при безуглеводной диете потеря веса может быть от 50 до 200 г. в день
скажем в вашей диете не очень понятно, почему сосиски т. к. известно, что в них много углеводных наполнителей (например крахмал) . так же не понятно зачем орехи, то же не сильно обедненный углеводами продукт.
в идеале, это мясо и сырые овощи, если с сахарными ломками не совладать, мясо заменяют на куриные грудки т. к. в них достаточно гликогена. не стоит худеть больше чем на 1.5 кг в месяц, а если потеря веса больше, нужно пить урсофальк. иначе прощай желчный пузырь (
Ольга Ченцова
Anna Радуга Это не мое меню, а взято с сайта о кремлевской диете.
Anna Радуга Хорошо что сахарная ломка мне не грозит-по жизни не люблю сладкое.
Нет, это фигня, пробовала
можно. полнеют из-за избытка углеводов. не есть сладкое, мучное-начнете худеть. в рыбе и мясе, овощных салатах и грибах мало углеводов.
организму необходимы углеводы. когда перестают поступать в организм начинается процесс кетоза. жир расщепляется на кетоны-углеводоподобные вещества, которые используются в качестве энергии. этот процесс неостановим. главное ни грамма углеводов. это называется кетогенная или низкоуглеводная диета. кремлевская диета основана на том же принципе-но более щадящая.
Скинуть вес можно и при чем довольно быстро но - во первых ужасные проблемы с пищеварением, запоры, упадок сил, упадок настроения, проблемы с волосами, да еще и память, мышления становится хуже
А то! Лишить свой организм всего, на чем он работает! Похудеешь. Получишь кучу болезней, стресс, кончишь нервы, и через полгода вернешь свое. Супер идея!
С таким меню можно печень убить и камни в желчный пузырь заработать.