Коррекция веса
Народ, крик помощи плиз! КАК женщине после 40 сбросить надоевшие 4,5 кг? Если сладостей она не ест и спортом занимается
регулярно
Вам Мая Плисецкая бы ответила :"Зашить рот". ) Я Вам советую еще большие физические нагрузки + ограничения в еде. Я не любительница диет, просто всегда слежу за питанием. Последние дня 3-4 грызу морковь, яблоки, огурцы и пью зеленый чай. Еффект просто замечательный! Конечно, если ненавистные кг собрались в области бедер, согнать их будет не так легко. Тогда имеет смысл обратиться к пластическому хирургу. И еще кое-что. После 40 каждый потерянный кг прибавляет морщин на лице.
Попробуйте не есть после 18.00.
Как я Вас понимаю! Сама вот борюсь с "застарелыми залежами", только вот я сладости люблю и со спортом не дружу, ну если только обруч покрутить, ито под настроение.
Может, это у Вас не жир, а мышцы накачались от регулярных занятий спортом? И потом, мы же не знаем - что в Вашем рационе и какой режим питания? Может, Вы хомячите по вечерам жирненькое и остренькое, и пивком запиваете (это я так, к примеру) ?
А вообще-то, по молодости и легче, и быстрее худелось, сейчас каждый лишний кг уходит "с боем".
Сама-то я питаюсь по системе минус 60, наверняка слышали? Причём это уже не первый мой заход на систему, и как раз потому, что первые кг, а точнее не так давно наеденные, уходили быстро (за первые 2-3 месяца) , а вот потом уже сложнее и сложнее... Но я пока держусь- знаю, что если сорвусь, то нажру всё сброшенное моментально. Так что, не отчаивайтесь, и удачи Вам!
моя крестная перестала сахар вообще добавлять при готовке и в чай, она почти 20 за пол года скинула (ей 39 лет)
и теперь стала у меня кофточки таскать)))
Дело не только в сладком.
Лишние жиры, особенно животного происхождения - вред неменьший.
Консервированные соленья тоже. Они жидкость в тканях задерживают.
Можно попробовать изменить пищевые привычки
- картофель только отварной
- мясо только постное и в чистом виде - никаких рагу и т. п, только шашлычная обжарка
- курица отварная
муку с мясом не смешивать (сюда подпадают пельмени, макароны с мясом и прочее)
постараться избегать жареной еды
очень неплохо перейти с мяса на отварную/парную рыбу
- картофель только отварной
- курица отварная
постараться избегать жареной еды
Екатерина Емельянова
Bol'shoe spasibo Vam za otvet. Uzhe let 10 kak ja ne em nikakij obzharki, muki s mjasom ili ragu. Redko otvarnuju kurizu. V osnovvnom pitajus' salatami, ryboj, obezzhirennym tvorogom i fruktami. Inogda, kajus', balujus' morozhennym.)
Izvinite za latinskij shrif..