Коррекция веса

в 16 лет вешу 90кг есть избыток в весе?сколько?и подскажите как сбросить вес?

Запишись в тренажерный зал, или занимайся дома по видео. . главное не бросать это дело, спорт спорт спорт .. поможет)

ну и попробуй если много кушаешь. . уменшить объем еды, вместо одной большой тарелки попробуй для начала по полвоине этой тарелки. . и до еды 2 стакана за 30 минут выпивать. . и все окей)
Оксана Волкова
Лучший ответ
Исключи из рациона сахар, маргарин, дрожжи и молоко
Индекс массы тела (ИМТ)

Индекс массы тела позволяет определить степень избыточности веса и, следовательно, риска развития заболеваний, в происхождении которых ожирение играет существенную роль. Формула определения индекса массы тела (ИМТ) : вес тела в килограммах следует разделить на величину роста в метрах, возведённую в квадрат, то есть: ИМТ = вес (кг) : {рост (м) }2

Например, вес человека = 85 кг, рост = 164 см. Следовательно, ИМТ в этом случае равен:

ИМТ = 85 : (1,64x1,64) = 31,6.

Определив ИМТ, можно оценить степень риска развития заболеваний, связанных с ожирением. Если ИМТ равен:

20–25 — нормальный вес тела; риск для здоровья отсутствует;
25–30 — избыточная масса тела; риск для здоровья повышенный, рекомендуется снизить массу тела;
30–35 — ожирение - риск для здоровья высокий, необходимо снизить массу тела;
35 и более — резко выраженное ожирение; риск для здоровья очень высокий, необходимо проконсультироваться у врача и снизить массу тела.

Рассчитать ИМТ
Настя Байкова
Вот здесь все очень просто подсчитать посмотрите http://www.kedem.ru/calc/cdc/
Правильное здоровое питание.
Если от роста отнять 100, то такой должен быть вес. Раньше всегда по такой формуле определяли.
Зависит от роста. Нужно заниматься спортом - все остальное ведет к болезням обмена веществ.
Все зависит от твоего роста. Для женщин рассчитывают нормальный вес по следуующей схеме: при росте 164 см весить нужно не больше 64 кг, при росте 178 не больше 78 кг и т. д. Мужчины весят чуть больше (кг где-то на 5-7 больше) , так как у них кости тяжелее. А сбросить вес можно физическими упражднениями, меньше есть, особенно сладости, и спать нормальное количество часов.
Лишний вес мне сильно мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health.ru
Есть всего 3 раза в день, основной прием утром.
До 12 можно есть сладкое, после обеда когда хочется есть, пить чай с молоком. Хорошо утоляет голод, но просто чай без сладкого.
Вечером до 7 салат и чай, потом в душ и делать массаж вакуумными баночками в течении пол часа.
Далее антицеллюлитный крем и обмотаться пленкой, одеть штанишки и спать!!! !
В течении 2 недель скинешь до 5 кг, но делать все как написала!! !
Как ни лень массаж каждый день!!!