Коррекция веса

гречневая диета к ней кефир какой нужен жирности?у меня есть 2.5 нормально будет или надо ещё меньше?

лучше 1% - тоже вкусно)))
Настя Кожевятова
Лучший ответ
Ну традиционно для гречневойц диеты кефир берут 1%.
Но ничего если чуть побольше.
Тут только одна хитрость есть: можно себе запор запросто заработать. Крупу ведь не варят а просто заливают кефиром и едят.
Я советую тебе все таки брать жирный кефир и не жалеть его и кроме гречки с кефиром кушать еще и постную вареную говядину. При чем варить без соли, кушать без всего: без хлеба и без гарнира и есть не раньше, чем через 4 часа после того как скушал кашу. Иначе в твоем возрасте возможны всякие негативные посчледствия от голодания и от моно-диеты!
Нуи смотри по самочувствую. Если есть необходимость - добавь к диете тертое яблочко или морковочку или помидорину. Ино раз и вареное яйцо требуется! Если появиться ОСТРОЕ чувство голода - конечно нужно и воды выпить и лишний разок что-то покушать.... так что осторожно с этой диетой и добавляй к ней что-нибудь поезное. Ну например петрушечку и лучок.
Ну а если уж совсем хочешь без жирного, то кефир замени сывороткой, только на недолгое время.
А вообще вместо жира и масла хорошо использовать нерафинированное растительное масло.... ты же н всегда будешь на этой диете сидеть - кожа то перейдешь к повседневному питанию. . ну вот и продумай меню заранее: какие пищевые привычки ты должен приобрести!