нет таких
есть овощи и фрукты с отрицательной калорийностью,
т. е на их переваривание организм затрачивает больше энергии
чем их калорийность
это Спаржа, яблоко, свекла, черника, брокколи, клюква, дыня, морковь, сельдерей, цикорий, цветная капуста, огурцы, листья одуванчика и цикория, кресс-салат, чеснок, грейпфруты, зеленые бобы, красный перец (острый) , лимон, лайм, листья салата, манго, лук, апельсин, папайя, персик, ананас, редис, малина, шпинат, клубника, помидоры, мандарины, репа, арбуз, цуккини, тыква, цветная капуста, лук-порей, баклажаны, морковь, абрикосы, персики, слива, ревень, имбирь, чеснок.
Овощи с отрицательными калориями
Они хороши вне зависимости от времени и количества их потребления. Особенно это верно по отношению к сельдерею, чей уровень содержания калорий практически равен нулю. Корень сельдерея содержит не более 5-8 калорий. Но есть и множество других достойных в этом отношении представителей овощной грядки.
Любой овощной салат насыщает организм жидкостью, содержит протеины и клетчатку, а также другие полезные ингредиенты. Остается лишь комбинировать их по вкусу, чтобы каждый день радовать себя и своих близких новыми кулинарными сюрпризами. Что же касается лишних килограммов, то на такой овощной диете вы и не заметите, как распрощаетесь с этой проблемой.
Чем больше продуктов такого типа вы включите в ваш рацион, тем меньшим количеством калорий вы обогатите ваш организм, что, в принципе, идеально вписывается в любую диету.
Коррекция веса
какие овощи и фрукты обладают жиросжигающим эффектом
грейпфруты
Ананасы