Коррекция веса

мне тут посоветовали для очищения организма каждое утро начинать с стакана теплой воды, и пить его чайной ложечкой...

на второй день резко начал болеть ниж живота в облю кишечника... отчего это? и стоит ли мне продолжить процедуру?
если с утра начнешь чайной ложечкой воду пить, то так только к вечеру и закончишь.. . как же тут не похудеть ))) а ты попробуй ее на пару дней исключить, но вообще про такой метод я слышала, что просто стакан воды с утра, без всяких ложечек ) может вода горячая была? береги здоровье!
Ольга Байрамова
Лучший ответ
стакан воды очень полезен с утра... если заставите себя пить регулярно, через месяц заметите результаты, начиная от внутренних и кончая внешними..
Почему все так уверены что нужно очищать свой организм? Возможна вода, которую вы пили, оказалась грязнее вашего организма.
Воду полезно пить натощак не тёплую, а горячую. Но чтобы не обжигало конечно, выпить не спеша. Это помогает смыть слизь и очистить тем самым желудок перед началом приёма пищи. Хорошо и для кишечника. Можно в воду добавлять лимонный сок.
Злобная Ди
слышала аналогичное.. но правда не с ложечки пить а так просто выпивать полезно с утра стакан воды.... к стати раньше пила... сейчас забросила... думаю стоит возобновить... а у Вас ежели дискомфорт... прервите на время посмотрите по самочувствию... и начните заново пить...
Пить теплую воду ложечкой? Первый раз слышу такой совет по поводу питья. Хотя теплая вода натощак - старый и известный способ "правильного начала дня" по йогической системе. Йоги советуют после подъема умыться, справить естественные потребности организма и для начала - до еды - выпить стакан теплой воды, медленно, небольшими глотками (но не ложечкой) . Потом сделать зарядку на растяжку. Кстати, определенные утренние упражнения направлены как раз на активизацию функций кишечника и, соответственно, очистку организма от шлаков.
От простой теплой кипяченой воды болей в животе быть не должно. Боли могут быть связаны с чем угодно (от застоя в кишечнике до ПМС) . С этим к врачу, полагаю.
Васина Наталья спасибо большое))