Коррекция веса

Сколько калорий нужно употреблять для похудения,а потом для поддержки веса.мне 25,сейчас вес 60,цель 52

Суточная норма в 2000 ккал.
Зная суточную норму, мы сможем определить сколько необходимо употреблять калорий в день для того, чтобы эффективно похудеть. Как посчитать калории для похудения? Легко!

Для этого из получившегося результата дневной нормы калорий вычитаем:

15% для постепенного снижения веса (а это самая безопасная норма калорий в день для похудения организма);
20-25% если хотите сбросить вес со средней скоростью (например, нужно похудеть к ДР, а оно будет через 1-2 месяца);
при самом «Экстренном» режиме сброса веса вычитаем 30-40% от дневной нормы.
Ооо Уфр Вггс Фасадремонт
Лучший ответ
Расчет такой. Берете желаемый вес и умножаете на 28, это и будет число потребляемых ккалорий, т е если вы хотите весить 52 кг х 28 = 1456 ккал. Точно так же подсчитывают ккал для сохранения веса, который вы имеете сейчас. Ваш вес 60кг х на 28 и получаем 1680ккал. При рационе с такой калорийностью вы сохраните свои 60 кг, но чтоб похудеть, калорийность надо уменьшить. По этой схеме подсчета можно похудеть, поправиться или сохранить свой нынешний вес.
А 52 кг это цель вашего организма? Может он этого не хочет? Что ж так насиловать его. и себя.
Оксана Косуля
А я наоборот, 72 цель 80
Вообще считается, что каждый кг человеческого жира это примерно 9000 ккал. Вы хотите похудеть на 8 кг, т. е. вы должны потратить 72000 ккал. Для поддержания вашего нынешнего веса вам требуется в среднем 2000 ккал в сутки. Тем самым снижая например каллорийность рациона ежедневно на 300 ккал (т. е. употребляя в среднем 1700 ккал в сутки) , вы должны похудеть до желаемого веса за 240 дней. Получается так.
Aiman Atauova
все зависит от обмена веществ, образа жизни и т. д. и т. п.
Любовь Онучко
все зависит от организма, он отличается у всех
Интересно все пишут. А, если их не сжигать, какая разница сколько употреблять. Думаю, все зависит и от того сколько вы двигаетесь..
1 880 примерно. А для поддержки 2 500
Вес нельзя набрать калориями, учебник физики в помощь, ведь вес - не масса!!!