Чтобы ночь была хорошей, а утром не мучила совесть при взгляде на весы, ужин должен содержать небольшое количество калорий. Ведь обильную вечернюю трапезу наш организм принять не в состоянии.
Дело в том, что перед сном наш метаболизм замедляется, а это значит, что замедляются и процессы расщепления жиров. Тем не менее, от ужина отказываться нельзя, особенно работающему человеку. Что же можно съесть вечером?
Диетологи уверенны, что на ужин стоит есть легкие продукты, богатые клетчаткой и волокном. В первую очередь, к таким относятся фрукты и овощи. Отварные или тушеные овощи (особенно морковь, свекла, томаты, сладкий перец) богаты витаминами и минералами. Также они способствуют быстрому усвоению животных белков. Впрочем, одними овощами-фруктами сыт будет далеко не каждый. Поэтому специалисты рекомендуют обогатить трапезу кисломолочными продуктами. Они являются ценными источниками фосфора и кальция, а также витаминов А, В9 и D.
Для солидного ужина вполне подойдет белое мясо птицы или кролика, или нежирные виды рыбы. Конечно, оптимальным способом приготовления вечерних трапез является варка, тушение, или приготовление на пару, а порция должна быть скромной.
А из салатов очень вкусно и полезно приготовить фруктовый салат без добавления взбитых сливок, просто фрукты залить не жирным йогуртом
Коррекция веса
что вы будите кушать на новый год, чтобы не поправится? какие салаты? какие салаты?
..я накрываю на стол часов в 10..,ночью мы не едим.... ) чай пьем...
Может, стоит почитать о причинах набора веса? Мне уже надоело писать одно и то же...
вот мне пофигу! У меня система хорошая, и даже если я собьюсь на пару дней и наберу сколько-то, это ни на фигуре не отразится, и очень легко уйдет после праздников. И стоит ли из-за этого париться в праздники?
Ем и пью всё что хочется. и никаких проблем! Секрет не свсем скажу!
дурь! 1
тупь!
и невежество! 1
Ни чего не случится с Вами если Вы нажрётесь на Новый Год! !
ни чего! ! если только не водяры с шампусиком!
ни чего! ! не будет! !
особо если мезим пить и потом два дня на минералке посидеть!
тупь!
и невежество! 1
ни чего! ! не будет! !
Я уже в такие сказки не верю)))