Коррекция веса

Вопрос о похудении и накачивании мышц внутри

Только без подколов, шуток и прочего, надеюсь на то, что здесь сидят интеллигентные люди.
Мне 17, рост 180, вес 80, вес явно избыточный и это не мышцы. Хотел бы, скажем, привести себя в форму на дому(!) без спортзалов и фитнесов, ибо на такое нет ни времени, ни средств.
Да-да, я знаю, в интернете и так полно всего по данной теме, но для того и есть этот сервис, чтобы могли помочь и без Гугла.
Пожалуйста, если есть дельные советы, а, возможно, и конкретные ссылки с советами, прошу помочь и обеспечить.
Да, и еще: как бы это сделать, имея слабую (на моя взгляд) силу воли?
Заранее благодарен за то, что хотя бы прочитали это полностью.
Алия Абикаева
Вы чего хотите? Сбросить вес или мышцы накачать?
Ешьте больше белка (творог, яйца белок, рыба, мясо) . С утра у Вас должны быть углеводы ( лучше различные каши, т. к они дают энергию на весь день. фрукты, но только до 12! орехи обязательно, горстку. овощи во второй половине дня) до 12, потом опять угли + немного белка, после четырех часов кушайте только белок. Последний прием пищи за 2 часа до сна. Старайтесь питаться часто и не слишком большими порциями! Перед тренировкой, за полтора часа можно белок (не много) , после треньки, через 30-40 минут нужно съесть белок и угли.
Ну я бы Вам посоветовала все-таки в качалку записаться, выделить 3 часа в неделю реально. В недорогую, в какой-нибудь школе или "подвале", где не красоваться ходят, а действительно заниматься) (рублей 200-400 в месяц будет) . Пообщайтесь там с народом, кто уже давно ходит, они подскажут на каких тренажерах какие мышцы качаются.
Если не в тренажерку, то купите себе гантельки (или замените их на бутылки с водой или песком) и занимайтесь по упражнениям в инете (я не знаю, что Вы конкретно накачать хотите, поэтому подсказать не могу) . Ну и бегайте, бегайте на улице, с утра или вечером. Бег - это самый доступный вид кардио)
Силу воли нужно тренировать. Не бывает слабой или сильной воли, бывает плохая мотивация, неправильно поставленная цель.
Мария Аистова
Лучший ответ
это все равно, что водитель, у которого заканчивается бензин, заявляет: "я не могу заехать на заправку - у меня нет времени"
спортивные площадки с турником и брусьями есть в каждой школе
подтягивания, отжимания от брусьев или от пола, приседания, пресс - можно делать практически где угодно
- по 100-150 в общей сложности раз каждого из этих упражнений два три раза в неделю
успехов!