Милая Ольга Иванова! Чтобы похудеть, надо контролировать себя, чётко поставить перед собой цель и идти к ней, соблюдая некоторые правила: отказаться (или уменьшить потребление) : от сладкого (на переваривание сахара организм тратит много витаминов группы В) , мучного, солёного (т. к. соль задерживает в организме воду, мешая похудеть) , жаренного (т. к. в них много холестерина, жирных калорий, плохо и долго усваивается организмом) , копченного, консервированного, отдав предпочтение овощам и фруктам (овощным салатам, овощным нежирным, лучше вареным или тушеным блюдам) , рыбе (наилучший белковый продукт, понижает уровень холестерина, укрепляет волосы, делает кожу гладкой и способствует похудению, но рыба также очень полезна) , творогу (желательно обезжиренному, молочным продуктам (желательно с низким процентом жирности) , курице, говядине, вареным яйцам, фасоли, кашам, отрубям, йогуртам и кефиру, зелени и натуральным сокам, грибам, сырам, сое, чечевице, морским водорослям и морепродуктам, ржаному хлебу, орехам, сухофруктам. Пить следует чай (зеленый или черный) без сахара, кофе тоже без сахара, побольше (5-8 стаканов) чистой негазированной воды (которая улучшает обменные процессы в организме, наделяя дополнительной энергией) , можно также пить томатный сок, травяные чаи, молоко с мёдом. На диетах лучше не сидеть, я сама пробовала, резулльтаты краткосрочны, неустойчивы и организм потом ещё больше хочет поесть и запасается в некоторых неприятных для нас местах. Главное, не пропускайте завтрак, обед и ужин, в перерывах между ними можно есть яблоки или огурцы, пить воду. Ужинать не позднее, чем за 2-3 часа до сна. На ужин желательно есть белковую пищу, она лучше усвоится организмом, но не жирную, т. к. это нагрузка на организм, и уснуть нормально не сможете (личный опыт) , лучше перед сном попить воды. Завтрак не пропускайте потому, что и диетологи утверждают, что те, кто завтракал, худели быстрее, чем те, кто не завтракал. На завтрак можете есть на выбор: фрукты, каши, кефир и йогурты, отруби и зерновой хлеб. На обед6 овощные салаты, овощные блюда, рыба или творог, яйца, картофель, мясо, курица, грибы. Полдник: орехи, шоколад, сухофрукты. На ужин: овощные салаты, кефир, рыба.
Желаю вам похудеть настолько, насколько вы хотите! Счастливого Нового года!!!
Коррекция веса
Как похудеть до весны килограмм на десять?
Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 4-5кг. веса.
8.00. – чашка чая или кофе с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби.
Восточная диета для похудения.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
Общие рекомендации:
хлеб и вода-ваша еда
40 дней есть одну квашенную капусту
Совет от Фаины Раневской: "Жрать надо меньше"
Год назад я похудела на 10 кг без обвисания кожи, и держу этот вес и сейчас. Если интересно - помогу расписать программу и комплекс упражнений.
купить пластырь для похудения и заклеить рот=)
почаще ругаться с мужем, скандалить, психовать
Есть много диет!!! лучше делать 12-и часовой перерыв между ужином и завтраком
Не есть после 16.00,потому что все что ты сьешь до этого времени не отложится в жиры!!!