Это очень полезно. Вроде Сеченов советовал так делать
. Это связано с несколькими важными моментами:
при употреблении кефира на ночь можно заглушить чувство голода, и при этом не перегрузить желудочно-кишечный тракт;
кальций, который содержится в кефире, лучше всего усваивается организмом в ночное время, поэтому, если вам необходимо получить нужную дозу кальция, кефир стоит выпить именно вечером перед сном;
кефир за ночь хорошо и полностью переваривается, и на утро вы просыпаетесь с замечательным аппетитом. Это очень важный для похудения фактор. Так вы проснетесь, съедите легкий завтрак, а в течение дня будете питаться небольшими порциями. А если хорошо наесться на ночь, завтракать не захочется, и придя после работы, вы наброситесь на все съедобное, что сеть в доме, а это уже никак не способствует похудению;
кефир имеет расслабляющее и успокаивающее действие. Этот напиток способствует быстрому засыпанию и спокойному сну.
Не стоит пить кефир в то время, когда от вас требуется собранность и внимательность.
Не нужно пить подогретый или, наоборот, холодный кефир. Кефир, выпитый на ночь должен быть комнатной температуры, тогда он окажет оптимальное воздействие на организм. У потреблять напиток нужно за полчаса или час до сна.
если вы боритесь с лишним весом, то сахар в кефир добавлять не нужно, выпить кефир следует небольшими спокойными глотками.
Коррекция веса
Не вредно ли для фигуры выпивать стакан обезжиренного кефира на ночь?почти перед сном.Спасибо.
Елена Калабина
везет тем кто любит кефир!!! я вот не могу и глотка выпить - все виноваты воспитатели в детском саде - заставляли меня бедную с соломками пить - бррр..
Нет не вредно
Пейте.
Не вредно.
Ни в ком случае нельзя!
Кефир! Да ещё и обезжиренный!
Какой кошмар..
Кефир! Да ещё и обезжиренный!
Какой кошмар..
Для пищеварения не очень хорошо. А значит, косвенно и для фигуры не айс, так как обмен веществ замедляется на чуть-чуть.
Нет, не вредно. А даже полезно. Но не больше 300