Коррекция веса
Вредно ли для фигуры
Я очень люблю молоко и мне почему-то нравится выпивать стакан молока именно перед сном. Ну, что с нас творческих людей взять, все мы странные. Днём я молоко не пью, днём я пью только зелёный чай, сок, а молоко пью исключительно перед сном в количестве одного стакана, пью его без булочки, без хлеба, без печенюшки, без сухарика, вообще без закуски, просто выпиваю стакан молока, затем минут 10-15 после стакана молока сижу разгадываю кроссворды на сон грядущий, после этого чищу зубы, умываюсь и ложусь спать. Вот то, что перед сном вредно кушать - это понятно. Меня интересует вопрос вредно ли для фигуры перед сном выпивать стакан молока, нельзя ли от этого поправиться, а то я артистка, мне поправляться нельзя, я должна быть красивой и стройной, радовать людей не только своим творчеством, но ещё и красивой внешностью. Только мне не нужны предположения, просьба ответить только тех людей, кто знает точный ответ на мой вопрос - не вредно ли для фигуры выпивать за 30 минут до сна стакан молока. Спасибо заранее за ответы.
Полезно... и сон крепкий и на цвет лица положительно влияет... а так как молоко ещё является и мочегонным... то на вашей фигуре оно никак не отразится) А если вы будете добавлять ещё и ложку мёда в молоко, это принесёт вам неоценимую пользу) Так что пейте на здоровье и радуйте нас своим искусством...)
Лариса Юрина
Спасибо.
Много букаф - это во-первых, краткость - сестра таланта.
Во-вторых - коровье молоко полезно только для коров.
В-третьих - ни одно животное будучи взрослым не пьет молоко своих сородичей.
Вот и думайте. Может лучше пить кисломолочные продукты - ряженку, кефир, они то лучше усваиваются чем молоко
ой, ну это кому как. . мне и куриная отбивная не вредит, а кому-то может и глоток воды вреден
И я артистка.... и я тоже всегда переживаю из-за лишнего веса.... И из-за внешнего вида в целом!
Молоко не пью.... оно плохо усваивается.... и не настолько полезно, как все думают! А вот кефир. это очень даже не плохо!!!! И полезнее и.... вкуснее на мой взгляд!
Ольга Шевцова
Молоко – продукт, полезный в любом возрасте. В нем содержатся очень нужные организму кальций, витамины, аминокислоты, кроме того, молочный белок легко усваивается. А лактаза... тот самый фермент, расщепляющий молочный сахар, о котором вы говорите, есть у всех людей. Но с возрастом пищеварительные процессы в организме человека ослабляются и расщепление лактозы тоже, но это совсем не значит, что молоко перестает усваиваться... и становится вредным для здоровья. Каждый должен слушать свой организм. Кишечная палочка "любит" лактозу, поэтому у некоторых людей после молока начинается дискомфорт (вздутие живота). А выпивать по 1 стакану на ночь...ничего, кроме пользы не принесёт... Людям, страдающим колитами кефир противопоказан... поскольку кефир усиливает перистальтику кишечника, может начаться колика...
Да, считается, что молоко это больше еда, чем питье. Так что вредно
я тоже люблю молоко, перед сном только с медом и на фигуру лично у меня не влияет. если у вас чистыми будут выходить колории только с этого стакана наберете за пару лет кг 5
Молоко вообще не очень та и полезно, ибо переваривается плохо.
нифига не вредно если очень хочется
ответ в вопросе, до этого ведь уже долго пьешь, и как? На фигуре отражается?
Лариса Юрина
Ну раньше пила без закуски - не отражалось на фигуре, потом стала пить с булочкой, чуть-чуть поправилась, теперь снова стала пить без закуски и похудела на место.