Коррекция веса

Вредно ли для фигуры овсяная каша на воде? Или лучше гречку или рис кушать?

Овсянка на воде - не вредно, а наоборот - очень и очень полезно. Это топ № 1 для фигуры.
Её нужно есть на завтра, если хотите похудеть (а можно и не только на завтрак) . Овсянка на воде обладает свойством выводить из организма шлаки и пр. , что помогает и похудеть, и улучшить здоровье. А её низкая калорийность помогает утолить голод (правда. ненадолго) , не съедая лишних калорий.
Рис её не заменит) К тому же, если есть много риса, это может вызвать запоры.
Но рис тоже полезен для похудения - его можно безбоязненно есть перед сном, правда, на воде, а не в виде молочной каши.
Гречка - очень сытна и полезна (особенно, там много железа) . Там медленные углеводы - надолго сохраняет чувство сытости. Не зря её едят спортсмены - можно и похудеть и полезно.
Анечка Шуканова
Лучший ответ
рис как раз не лучше точно - белый очищенный рис почти не содержит никаких полезных веществ, мало клетчатки и вызывает резкий подъем сахара в крови. это и для здоровых вредно.
овсянка на воде - самая рекомендуемая диетологами каша.
овсянка - щелочной продукт-она сжигает жир-ешь на здоровье
даже есть овсяная диета и овсянка имеет меньше калорий чем гречка)
Не вредно абсолютно! И на молоке полезно. В овсяной каше есть всё,что нужно для хорошей кожи и волос.
ешь и то и другое и третье, всё полезно
я кем на завтрак уже в течении года кашу "5 злаков" там 5 разных круп. Очень даже вкусно. На воде и заправляю ч. ложкой меда-супер!)))
БЕЛКИНА права насчет риса. Там один крахмал, как в картошке, а витаминов никаких (недаром вся бедная тропическая Азия на нем сидит) . Единственное, чем он меньше обработан (темнее то есть) , тем лучше. Ну и цена соответственно выше на такой в разы. Хотя я сама фанатик риса. Просто помешана.
Гречка полезна в плане витаминов. Это факт.
А вот насчет овсянки разные мнения слышала. Традиционно - полезна. Но у нее вязкость большая. Думаю, не очень для желудка. Там все забивается как бы. Я не ем.
Мое мнение завтракать надо плотно, если будешь работать и двигаться днем. Все равно чем - все в "топке" сгорит. А вот ужинать не надо. Можно 2 раза как бы пообедать. До 17 максимум 18 часов.
лучше гречку, в ней есть много необходимых микроэлементов организму, тем более во время диеты. .
а овсянка портит желудок (( сорвать его можно на раз-два
Яна Семушина вам кто такое сказал? овсянка наоборот крайне полезна для желудка. мои приступы гастрита лечу исключительно овсянкой))
Томара Песчанская Это правда...овсянка САМАЯ полезная каша для желудка!!!!врачи не могут ошибаться...
Овсянка на воде по утрам 2-3 раза в неделю-чистое здоровье
Галина Бонь
нет овсянка не вредна
Ирина Федина
Рис ешь он вкуснее!
Яна Семушина а мне овсянка тоже нравится)))))