Вот например, хочу соблюдать раздельное питание, много про это прочитала. Вчера сделала себе разгрузочный день. В течении всего дня пила и ела только кефир. Примерно 2,5 литра выпила. Сегодня когда проснулась еле еле встала, думала в обморок упаду по дороге на кухню! Есть вообще не хотела, выпила чай зелёный с мёдом, съела сыр, а потом через время фрукты. Тогда легче стало. Какие уж тут физ упражнения! Что делать не знаю! Похудеть надо обязательно! Но вес не уменьшается!
Возможно, что мой организм не привык ещё к такому распорядку.
Коррекция веса
Почему когда начинаю соблюдать диету, на следующий день слабость, голова кружится, тошнит, вообще ужасное состояние.
мозг питается углеводами, от этого слабость, организм вопит, дайте сладкого, мне плохо и т. д. состояние ужасное.. . если с питания убрать углеводы (сахар, белый хлеб, картофель, мучное, рис) то организму нужно время на перестройку питания, ему нужно расщепить подкожный жир и мышцы.. . при полном голодании такой переход наступает на 3-6 день, у кого как... .
да у вас просто нехватка важных элементов - такие вот диеты вредные очень - потому вам и плохо. а как иначе организму сигнализировать что что-то не в порядке? только плохим самочувствием. и вес никуда не уйдет так. лучше ешьте все но понемногу и часто и обязательно пейте витамины
Да потому что все диеты ведут к проблемам и набору веса, в итоге.
Хотите скорректировать свой вес, перейдите на правильное питание.
О диетах забудьте.
Нужно потерпеть 3 дня.
Это состояние-гипогликемия. За 1 день организм расходует запасы гликогена. А поскольку диета и углеводов вы недоедаете, то на второй день их просто нет, ни в запасах, ни с пищей не поступают. Чем прикажете поддерживать уровень сахара в крови? Для этой цели через 3 дня от начала диеты активизируются процессы глюконеогенеза-получение углеводов из жировых запасов. Это собственно и есть начало активного похудения.
организму не достает нужных веществ.
лучше правильно питайтесь
ну конечно)) ) голодная голодная и хочешь чувствовать себя прекрасно)))))))) ) набо было хоть пару йогуртов обезжиренных скушать раз прям так сильно плохо при "разгрузочных днях" неувлекайся ими... можно здоровье все потерять
еще бы без еды у вас голова не кружилась...