Коррекция веса

почему нельзя запивать пищу?если я поем мне всегда хочется еще попить чаю но слышала что вредно для фигуры.так ли это?

1. Еду нельзя запивать холодной водой и другими холодными напитками вот почему: холодная жидкость усиливает перистальтику кишечника, и пища, не успев усвоиться, выводится из организма почти в неизменном виде. Кроме того, если запивать холодными напитками жирную пищу, то можно заработать панкреатит;
2. белковую пищу, например, мясо и рыбу не стоит запивать сладкими соками и газировкой – это может вызвать метеоризм и диарею;
3. употребление чая, как черного, так и зеленого, вместе с пищей, также мешает полному ее усвоению, и если постоянно запивать чаем еду, то можно получить такие заболевания пищеварительного тракта, как дискинезия желчевыводящих путей, панкреатит и желчнокаменная болезнь;
4. лучший вариант напитка, которым можно запивать еду – теплая вода, также с пищей неплохо сочетаются кисломолочные напитки (их, кстати, тоже принято считать едой), травяные чаи и компоты. Также, в некоторых случаях, неплохо подходит сухое вино, особенно после праздничного застолья, богатого жирной и пряной пищей. http://fb.ru/article/245986/pochemu-nelzya-zapivat-edu-chto-mojno-pit-vo-vremya-edyi
Елена Сазонова
Лучший ответ
Брехня.
Катя Василец
на пирах всегда запивали пищу.
Не вредно. Даже полезно.
Елена Полищук
глупости. при запивании пища лучше усваивается.
Киприна Елена
А я кофе всегда до еды пью, патамуша после еды мне уже кофе не хоцца) А насчёт чая - то, если он сладкий, то вредно, а если без сахара - пей сколько и когда хош!
разбавляется желудочный сок. пить рекомендуют не ранее, чем через 20 минут после приема пищи
Бред. Всегда запиваю еду чаем (кроме супа)) . Проблем с желудком не было, фигура отличная.
Катя Спивак
Вообще не могу есть без чая/кофе, даже борщ с чаем ем - по другому никак
Катя Паршина
Серьезных изменений не происходит, но это нежелательно, потому что пища перемешивается с водой и ее труднее желудку переработать.
Лучше перед едой выпить стакан с водой и лимоном. Как правило, лимон расщепляется жиры
Инга К