Коррекция веса

При росте 1м68см вес 84 это ожирение?

при таком росте нормальный (идеальный) вес 58 кг
то что больше, это уже лишний вес
постарайтесь не кушать после 6-ти вечера, ну и в течение дня не переедать. так вес очень легко уходит.

для Маши Жук, поставившей 1 балл за мой ответ.
Уважаемая Маша, у меня точно такой же рост как у автора вопроса. Нормальный вес - 58 кг, но никак не 68 !
Есть специальные программы для расчета нормального веса.. .
Дарья Жогина
Лучший ответ
Вес должен быть 60- 65кг где то так.
Верхняя граница нормального веса при Вашщем росте - 68 кг. Соответственно, 16 кг явно лишних. Можно считать ожирением
Однозначно.
вообще то при рсоте 168 см лишним весом считается вес, превышающий 68 кг на 3 и более кг

не слушайте сказки уродов что все чтос выше чем рост миунс 110 уже ожирение

а 84 кг при 168 см это уже ожирение 1 степени - надо худеть
Oliga Kiose
Да это ожирение и даже не первой степени.
да-но не сильное-но 10-15 надо бы скинуть-я вешу, 46(раньше бывало и меньше даже 41-42 было) при росте 170-тяжко, ем вроде нормально-не полнею вообще, правда ем маловато-но много простто не могу, а иногда времени на еду нету-в голодные обмороки не падала еще-но была близка к этому... А Вам просто диета-рыба, овощи, никаких сладостей, хлеба, мучного, картошки и сахара, пейте минеральную воду и зеленый чай. Удачи в похудении и со зрением не тяните-это не шутки
ну это вообще жесть, у меня рост 168 и меня в роддом забрали с весом 65 кг, а ты не беременная и с таким весом, стоит задуматься
вот формула рост-110=твой идеальный вес
в общем 168-110=58))))тебе есть к чему стремиться
К сожалению -да!!! срочно к эндокринологу!!! скорее всего у вас проблема с щитовидной железой!!! сдавайте анализы и никаких самостоятельных диет!!!
это "надо схуднуть"
Евгения Кнац
84 кг для 168 это много, можно назвать ожирением, конечно не вообще ппц какое, но надо скинуть кг 10 хотя бы
Виктория
неплохо скинуть 10-15 кг
Madina Amangeldikizi
у меня такой же рост, вес64.
Мариша ******
по любому это ожирение
вероятне всего, просто лишний вес был бы в пределах 75 кг
да, желательно начать худеть. Скиньте 10-12 кг и будет отлично! Начните спортом заниматься, правильно питаться, не жрать на ночь и всё будет ок! Удачи)))
Катерина
Не расстраивайся, это еще не ожирение, вот у моей знакомой при росте 165 вес аж 98 кг, вот это ожирение.
Хотя сам я сейчас похудел на 16 кг, так уже устал советами делиться, девчонки все завидуют и торопятся к лету форму принять.
Есть простой рецепт, но выполнять его обычно сложно....
Aida Malikova