Коррекция веса

Реальные эффективные методы борьбы с целлюлитом

Что может быть эффективнее от целлюлита : массажер, обертывания или банально нормальное питание? Я как бы уже около года не ем мяса, но заменяю его другой белковой пищей, веду здоровый образ жизни, а целлюлите меньше не становится. Думала, сходить на обертывания или массаж, но моей подруге это не помогло. Теперь сомневаюсь. У кого еще какие дельные советы есть?
Эльвира, да Вы просто молодчинка! Я попыталась как-то без мяса прожить кое-какое время, но все бесполезно. Сила воли ни к черту. Но вычитала еще, что просто нужно меньше кушать и все. Да овощинки больше, фруктиков тоже. Самые полезные – авокадо, манго, грейпфрут. Они еще и прекрасно очищают организм от всякой гадости. НУ, и старая добрая «Овсянка, сэр» . Куда же без нее? :)
Вот водички еще больше пить. На соки магазинные лучше вообще не смотреть. Гадость еще та.
Нужно просто еще поактивнее быть. Когда потеплеет пробежки утром и вечером, упражнения различные поделать. Вообще, замечательно было бы в бассейн походить. Там нагрузка на мышцы будет больше, но не растянете и на суставы нагрузки практически никакой.
Насчет внешнего воздействия, то можно походить на обертывания. Очень действенная процедура. Только не зачастить. У моей подруги аллергия из-за частых походов проявилась.
А вот по поводу, массажей у меня вообще отдельный пунктик. Ходила на массаж к массажисту, так у меня все болело, в синяках. Мне это никак не нравилось. Нашла выход из положения. Заказала себе антицеллюлитный массажер. Пока что пользуюсь две недели, но уже результат видно. Применять его можно на практически любых участках тела. А это очень удобно.
Людмила Попова
Лучший ответ
косметика СИСЛЕЙ-дорого и эффективо.
Julia Solov'eva
Я занимаюсь спортом, хожу на интервальные тренеровки, там качаю попу + крем от целлюлита! И он прошёл)) ) Теперь на пляже буду чувствовать себя уверенно)))
ОК
Олеся Кан
=1=
Сбросить вес.
Хотя вы не сможете полностью избавиться от целлюлита, вы избавитесь от жира, если будете тренироваться и питаться здоровой пищей. А чем меньше у вас подкожного жира, тем меньше заметные ямочки.

=2=
Заниматься кардио.
Аэробная нагрузка - фантастический способ сжечь калории и жир, уменьшая количество жировых клеток под кожей.

=3=
Есть здоровую пищу.

=4=
Пить много воды.
Вода - самый лучший способ улучшить состояние кожи. Это кажется парадоксальным, но чем больше воды вы пьете, тем больше жидкости выводит организм. Кстати, лишняя жидкость вызывает отеки, делая целлюлит более видимым.
Баночный массаж, банки можно купить в аптеке, эффективно помогают)