Коррекция веса
правильное питание и упражнение для похудение.
у меня рост 170см вес 90кг хочу 70кг (молочных желёз, бёдер, живота, как убрать вес)
Представьте, вас спрашивает курильщик: как прекратить кашлять? Ясно: прекратить курить. Представьте, спрашивает вор: как перестать попадать в тюрьму? Ясно: перестань воровать. Прост и ответ на вопрос: как похудеть? Прекрати есть.
Но именно этот ответ никого не устраивает. Не есть страшно. Отчего-то сразу думается, что без еды человек умрет. И хотя худеют раньше, чем умирают, и похудевшему с избытком хватит времени избежать смерти, начав питаться, бросать еду страшно. Возможно, в русском языке неспроста настоящее время глагола «быть» и инфинитив, означающий питание – совпадают. «Есть» . Кто не работает – тот не ест, но кто не ест – того нет. Не верится во влияние языка. Иначе, приехав в Тверь, вы бы перед каждой дверью чувствовали, что попали в рифму. И все же не случайно само бытие увязывается с питанием, и «быть» как бы и значит есть. Может, оттого страшит отказ от пищи, что смысл такого отказа означает отказ от жизни, от самого бытия?
Не от голода толстеет человек. А от пищевого страха. Я ем больше, чем нужно, не потому, что голоден больше, чем обычно, а потому что боюсь остаться без еды, как калека боится без костыля. Или как шаман перестанет верить в свои силы, останься без своих амулетов. Или как танкист без своего танка, остаться один на один с врагами. Страшно. Мы не замечаем страха, изначально растворенного в нашей психике, как рыба не замечает воды. Между тем именно онтологически присущий живой материи страх и есть пружина, от которой крутится весь этот джаз. Проблема не в диете, не в жирности молока и не в углеводах картофеля. Проблема в том, что нам страшно. Проблема в том, что пища дает надежду, а без надежды – страшно. Еда – как крестик для христианина. Суеверие, тщета – верить в его защиту, может, даже грех полагаться на его магию, поскольку всякая глупость – грех, и всякий талисман что-то вычитает из соблюдения правил техники безопасности. Но без крестика страшно.
Мы едим много. Абсурдно много. Тысячи живых объектов обрекаемы нами на смерть ради утоления страха сосущего остаться без «хлеба насущного» . Пусть корова умрет, пусть утка умрет. Пусть капуста умрет, и картошка умрет. А я выживу. Выживу, выживу. Я один из всех тварей выживу! Если бы мы могли телепатически, потому что иначе и не знаю как, изведать всю сумму страхов, которые испытывает Жизнь, когда мы пожираем ее творения, мы установим в точности и величину собственного страха, который глушим едой, превращая чужой страх смерти в свою надежду на бессмертие.
Загвоздка в том, что мы относимся к еде как к лекарству. Наша болезнь – страх. Это распредмеченная фобия, утратившая форму и смысл паника, персонаж в ожидании автора, стерегущий его, как монстр в фильме ужасов. Беспокойство. Отсутствие долговременного, капитального покоя, который, если и дается, то лишь на время, чтобы подразнить, и следующее беспокойство сделать мучительнее прежнего. Ненадежно. Всё как-то ненадежно. Нет окончательной, исчерпывающей страхи и сомнения надежности. А сердце хочет!
Два нерадивых поросенка, укрывшиеся в конечном счете у своего надежного братца, даже не подозревают, что и Наф-Наф боится, а в свои каменные стены верит еще меньше, чем они в свои соломенные. Потребность в надежде, укорененной в скальном грунте – это и есть главная потребность любого живого существа. Хотя достоверно известно, что придет старость и, так или иначе, отнимет и эту надежду тоже. Волк неизбежен.
Странно искать надежду на выживание в переедании, потому что переедание убивает. Так же странно искать спасение от этого вековечного страха в курении или пьянстве – ведь эти «друзья человека» убивают тоже. Это так же странно, как спасаться от страха смерти самоубийством.
Голодание есть упражнение человека, становящегося сверхчеловеком. Человек - то, что следует преодолеть. Этот урок следует выучить как следует, сдать экзамен и перейти в следующий эволюционный класс. Добро пожаловать в школу, Андрей!
Надо подходить к проблеме похудения комплексно. Прежде всего, надо понимать, что подбор комплекса из диеты и физических упражнений ставит своей целью глубокое очищение организма и, как следствие, его оздоровление, а похудение – это приятный и красивый бонус за наши труды и «лишения» . Все способы похудения хороши по-своему, но выбирайте все же тот, который вписывается в ваши традиционные гастрономические вкусы, реальный образ жизни и, уж извините за приземленность, кошелек. И следующее. В основе разумного оздоровительного похудения всегда лежит подготовка к очищению организма с применением энтеросорбента (лучше Полисорб) , который является наиболее универсальным методом подготовки наших жизненных органов к похудению.
Прочти про систему питания " Минус 60"
Я на ней за год сбросила 19 кг без всякого вреда здоровью и без особых напрягов, и уже полгода вес не прибавляется, то есть не возвращаются сброшенные кгешки)