За полтора года 15 кг - замечательно.
Вы, видимо, эндоморф, поэтому с мышечной массой у Вас проблем не будет, я думаю. Если Вы не пробовали тренироваться в режиме "сушки", то советую Вам это сделать - ограничить углеводы до минимума и увеличить клетчатку с белком. Максимум - это с утра кашу. И все. И питаться так все время. Всю жизнь. Если не применяли Левокарнитин, советую принимать и его - как перед силовыми тренировками, так и перед кардиотренировками (ходьбой, ездой и т. п.) .
Советую также при любой возможности ходить пешком где только можно, в том числе подниматься и спускаться по лестнице (не использовать лифт) . Очень помогут поездки на велосипеде (если Вы не делаете велосипед в тренажерке) и ролики. Бегать не советую, потому что нагрузка неравновмерна - Ваше дыхание, скорее всего, "закончится" раньше, чем израсходуются все углеводные запасы (в виде гликогена) и начнется "сгорание" жира.
Может помочь и плавание.
Советую попробовать все и выбрать то, от чего будет наибольший эффект при минимуме усилий и времени и придерживаться этого все время.
Коррекция веса
Я хожу в спортзал полтора года,сбросил 15кг но остался жир на животе и низу груди,что делать?)Диеты не помогают!(
врёшь ты хохлёнок уже б реанимации был бы
Целых 15 килограмм? ? Ну ты даешь, молодец! Просто продолжай заниматься, жир с живота в последнюю очередь уходит, это у всех самая проблемная зона...
15 кг круто конечно. наращивай мышечную массу. т. е. пресс