Коррекция веса

Эх... ребяят... подскажите, как не сорваться с диеты? :(

Просто меня этот целлюлит уже бесит, и вообще есть лишний вес... хочу к лету сбросить, но не получается... спортом одним мало чего добьешься, решила сесть на диету.. не прошло и 3 дней как я уже булочки хомячу: ( помогитиите....
Айка Айкоша
Надо просто не считать еду главной в своей жизни. Не зацикливаться на том: поел-не поел. Чувство голода легко перетерпеть. Я могу поделиться личным опытом. Не с целью похудеть я голодала три недели. При этом готовила для семьи полноценные завтраки, обеды, ужины. Я не о том, что надо дело или интерес какой найти, а конкретно об испытываемых чувствах. Чувство голода не возникнет, если смотреть на еду абстрагированно. Ну вот несъедобно это, просто какие-то предметы. И сила воли здесь ни при чём. Конечно, диету держать - это немного другое. Но отличать надо, что это: просто ограниченный приём пищи или монодиета. Так вот, монодиеты очень вредны. А вот раздельное питание зарекомендовало себя не один раз. Если едите хлеб, то порежьте его на мелкие кусочки, прямо микроскопические. Сами удивитесь, как мало его съедите. Не есть после 18 - это хорошо, но вес возвратится катастрофически быстро. Всякие понижающие аппетит препараты - от лукавого. Было так просто - не было бы столько толстяков. Всё в голове. А целлюлит бывает и у худышек, это не от полноты зависит. РАЗЛЮБИТЕ ЕДУ.
Иванова Галина
Лучший ответ
Редуксин Вам в помощь! Или голдлайн с орсотеном (ксеникалом) . Я на редуксине 15 в прошлом году сбросила с мая по сентябрь со 113, 500 до 97 кг. Потом таблетки кончились, и я застряла. Сейчас снова принимаю редуксин 10, но без диеты эффекта нет. Поэтому снова буду переходить на редуксин 15 + орсотен+ диета.
Как обмануть аппетит. Маленькие хитрости.
1. Перед приемом пищи выпейте стакан минеральной воды. Это позволит Вам частично погасить аппетит.
2. Накладывайте пищу в маленькую тарелку порция еды будет казаться больше, Вы будете думать, что съели столько, сколько обычно едите, если не Вы, то подсознание точно так решит. И пропадет чувство недоедания. Особенно этот эффект может усилить голубой цвет посуды. Да, именно так, так как голубой цвет способствует успокоению и снижению аппетита, по крайней мере, так говорят психологи.
3. Не добавляйте в еду всевозможные специи и пряности. Они обостряют аппетит. Желательно избавиться и от соли и от перца.
4. Вспомним, так знакомое с детства правило Когда я ем, я глух и нем. Полностью сконцентрируетесь на еде, ни на что не отвлекайтесь, не торопитесь, ешьте, тщательно разжевывая пищу.
5. Не храните в холодильнике ничего высококалорийного. Не искушайте себя лишний раз, заглядывая туда. Разве, человек, бросивший курить носит с собой сигареты?
6. Если идете в супермаркет, то идите туда сытым. Избавьте себя от соблазна купить всего и побольше!
7. Если Вас посетит чувство голода вечером, скорее идите чистить зубы. В данном случае сработает установка - зубы чистят после еды, и желание съесть что-либо следовательно отпадет само собой.
8. Так же, умерить аппетит Вам может помочь - ароматерапия. Если Вы не можете дотерпеть до планового приема пищи, то понюхайте какое-либо ароматическое масло или духи. Здесь же, все дело в том, что центры голода и обоняния находятся неподалеку друг от друга, поэтому запахи вполне могут помочь Вам притупить чувство голода.
9. Как можно чаще надевайте узкие джинсы или брюки тогда лишняя пища в вас просто физически не поместится.
10. И наконец, главное: Ваша пища должна быть сбалансированной, в ней должно содержаться достаточное количество жиров, белков, углеводов и т. д. И тогда Вам просто не придется бороться с Вашим аппетитом всевозможными хитростями и обманом.

спорт, прогулки, ешьте фрукты орешки когда захотите кушать...
Никогда не получалось держаться доконца, зато, когда съешь чувство не сравнимое ни с чем, но потом через некоторое время начинает совесть есть!
Алла Гавриленко Да ты что!!!!
Диета должна быть не строгой, тогда проще с нее не сорваться и вреда от нее не будет. И самое главное не есть после 18.00, а до 12.00 можно и булочки.
Необходимо заняться таким делом. которое позволяет Вам забыться, "уйти", "погрузится", "отключится", приобретите ортопедический валик (прямо так в аптеке и скажите) , больше бывайте в сельской местности или в парковой зоне, там больше кислорода.... благополучия
Лена Автаева
Найти интересное занятие, на которое можно всегда отвлечься. С праздником! :)
К Чернова
сорваться с диета - равносильно ее окончанию. Так что без разницы, сорветесь вы или нет. Вопрос только во времени
Настя =)
целлюлит и лишний вес это разные вещи, хотите избавиться от целлюлита - вам помогут обёртывания и специальные крема, хотите потерять лишний вес - нормально питайтесь и бегайте по утрам., чтобы не сорваться с диеты-найдите мотивацию.
Nailya Salikhova
да это сложно-все эти ограничения, как только захочешь, что то съесть подходи к зеркалу и смотри
Умственная работа интенсивная сушит. Задайтесь целью что-нибуть освоить. Учите наизусть. Хотя бы порядковые номера каждой буквы, чтобы потом суметь прочитать алфавит в обратном порядке. Перед этим поешьте лимон с сахаром. Это активизирует мозг.
Попробуйте питаться часто (через 2-3 часа) маленькими порциями, чтобы не испытывать чувства голода, пить воды не менее 10 стаканов в день, хорошо помогает вакуумный массаж, полноценный сон не менее 8 часов. А самое главное - только позитивное отношение к себе любимой.