Коррекция веса

про капусту и про вес

1) в капусте действительно есть вещества, которые то ли помогают расщеплять жир, то ли ускорять обмен веществ?
2) если неделю сбалансированно питаться, то сколько можно скинуть за неделю?
3) мне 20 лет, рост 164, вес 70. мне кажется, что у меня норм вес, а бабушка говорит, что мне надо худеть и перестать жрать) кому верить?) себе или бабушке?)
Anna Schmidt
А бабушка - врач-диетолог? Бабушки много чего говорят. У каждого человека своя конституция тела. А насчет питания я тебе тыщу таких фактов могу привести: "в черной смородине много витамина С", "в мясе много белка" и т. д. Но это же не повод есть одну смородину, например. Главное - питаться правильно (хотя бы более-менее) , не переедать, не пить алкоголь, колу, сникерсы, чипсы и прочее вредное. Кушать больше овщей и фруктов, заниматься физкультурой. Все об этом знают, но мало кто выполняет. А насчет капусты - не заморачивайся. Много народу, кто любит себе здоровье попортить методами типа "есть одну гречку", "есть одни мюсли" и т. д. Так что не парься, кушай в меру и полезные продукты (разные!!) . А по поводу веществ полезных, вот что скажу: любой витамин лучше усваивается в органическом, естественном виде, нежели в химических таблетках (хоть витрум, хоть центрум, хоть какие) , поэтому, съев морскую капусту ты получишь больше йода, чем съев йодную таблетку. Так что не вздумай без консультации врача садиться на какие-нибудь диеты и таблетки для похудания. А то насоветуют щас.
Альбина Хайрутдинова
Лучший ответ
Думаю, это многовато. Килограмм 10 скинуть можно.
Максимально допустимый вес для вас 58 килограмм. Бабушка совершенно права!! ! В капусте много аскорбиновой кислоты и клетчатки. Клетчатка улучшает пищеварение. И более ничего!
Anna Schmidt скока??!!58)))?? да вы что? это ж я от мужчины отличаться не буду)) где грудь где спина не разберёшь!)
если человеку говорить постоянно что он свинья, сами знаете что последует в дальнейшем, насчет веса, так по факту многовато, ну если вас устраивает зачем себя мучить и поверьте мне, диеты только хуже сделают, лучше правильно питаться не жрать! это бабушка правильно приметила
Капуста-клетчатка, организм затрачивает много энергии на переработку, отсюда распространенное заблуждение, что она расщепляет жир, т. е. слышал звон, а не знаешь где он... .
Главное себе нравиться.... Питайтесь рационально, меньше мучного сладкого, пейте воду +легкий ужин и можно устраивать раз в неделю разгрузочный день. Занимайтесь спортом, он не только подтянет тело, но и поднимет самооценку.... И вообще главное-себе нравиться....
Добавь гимнастику по утрам, и все будет ок!
Если вам комфортно и вы себе нравитесь, ничего не надо. Если это надо бабушке, пусть сама и худеет. Говоря об этом вам, она подразумевает себя и свои желания, но отражаются они на вас.
Индекс массы тела считали? Он составляет 26 с копейками - что превышает нормативный диапазон 20-25, ..Следовательно масса тела немного завышена. Но если Вас все устраивает - я бы не стал слушать никого даже бабушку)
Идеальный вес для Вас 60кг
у меня рост 163, вес 52. но у меня вообще подростковое телосложение, думаю, при ином могла бы весить и 60. но не 70. )) а вообще конституция у всех разная, так что тут сложно сказать. Главное, чтобы самой себе нравиться! ! )))
Насчет капусты. овощи вообще полезны, так что питайтесь натурально. И капусту ешьте. )
E#
Example #