Исключительно все продукты содержат белки, жиры, углеводы и минеральную составляющую. При любом способе питания Вы всегда будете питаться именно этими компонентами.
Причём ни белки, ни жиры, ни углеводы непосредственно в кровь из кишечника не всасываются.
В желудке 12-перстной кишке в основном происходит разложение белков на отдельные аминокислоты, среди которых есть и незаменимые, как и витамины. Поэтому человеку необходимо питаться продуктами, содержащие белок, иначе человек просто заболеет. Именно аминокислоты в кишечнике всасываются в кровь и разносятся по всем клеткам нашего организма.
В 12 перстной и тонкой кишке разлагаются жиры и углеводы. Жиры разлагаются до глицерина и жирных кислот, а углеводы – до глюкозы.
Жирные кислоты, глицерин, глюкоза всасываются в кишечнике в кровь и разносятся по всем клеткам, принося им питание и материал для восстановления.
В питании главное (не раздельное питание, питание по Безредко, или иное какое-то питание) , а правильное соотношение жиров белков и углеводов в ежедневном рационе человека. Ученые рекомендуют, чтобы в суточном рационе присутствовало соотношение по весу белков жиров и углеводов, как 1:1:4. Таким образом, углеводов надо принимать в 2 раза больше, чем белков с жирами вместе взятыми.
Грибы содержат много белков и могут сочетаться со всеми продуктами, содержащие углеводы (картофель, салаты, хлеб и др. ) или жиры.
Следует учесть, что ограничение в продуктах жиров стимулирует выработку в организме собственных жиров из глюкозы или аминокислот, поэтому для похудания надо ограничить питание во второй половине дня.
С уважением,
Григорий.
Коррекция веса
Раздельное питание: можно сочетать грибы с белком и крахмалистыми овощами (картофель) ??
канешна! ! а с чем еще сочетать грибы, как ни с жареной картешечкой.. . мммм.... а раздельное питание - это все бред, поверьте. получайте от еды удовольствие, и будет вам щастье)))