Коррекция веса

В ноябре перешла на здоровое питание.

Отказалась от сладкого,жирного,мучного,жареного,хлеб только отрубной и не больше 2-х кусочков в день.

Ходьба на беговой дорожке от 5 до 10 км в день, со скоростью 3.5-4.2 км\ч.Похудела на 11 кг и все вес стоит уже месяц.Сбросить нужно еще 5-10 кг,по мед показаниям в том числе.
Как сдвинуть?Что посоветуете?
Пробовала молокочай -вес возвращается.
Согласна, про плато. Это нужно просто переждать. Очень стимулируют дыхательные техники. Кроме того, это слишком большой показатель сброса веса за период с ноября, больше сбрасывать в принципе вредно. Так что не создавайте себе лишние стрессы - это способствует набору веса, и максимально делайте то, от чего получаете удовольствие.
Екатерина Горовцова
Лучший ответ
Я бы посоветовала побольше пить чистой воды, причём желательно небольшими разовыми порциями и включить в рацион клетчатку (продаётся в магазинах) - она выведет токсины и излишнюю жидкость.
вообще ходьбу прописывали в начале 20 века чтобы потолстеть))) )
ходите в сауну, ешьте только растительное (типа поститесь) , ходите в бассейн
если хочется кушать - отруби грызите, они еще и очень полезны
Ақжелең-Мирас Қазак Кызы Ходьба по медпоказаниям,из-за них же недьзя посещать сауну.
это называется-плато. первые до 10 кг всегда уходят легко. рекомендую-продолжать усилия. организм привыкает к новому весу. можно попробовать разгрузочные дни пару раз в неделю. например весь день на кифире. главное продолжать начатое.

Разные люди по-разному достигают своего «плато» . Кто-то выходит на него, сбросив 16 лишних килограммов, а кто-то пробуксовывает, избавившись только от одного килограмма лишнего веса. Как правило, чем меньше излишнего веса в Вас, тем быстрее Вы выходите на свое «плато» .

По большому счету, «плато» нужно радоваться: Ваш вес стал стабильным! Вы не поправляетесь! Но что, если, достигнув этой весовой отметки, Вы все еще считаете свою физическую форму далекой от совершенства? Попробуйте отнестись к «плато» как к своевременному сигналу о том, что Ваш обмен веществ приспособился к новому образу жизни. А, значит, следует откорректировать физическую нагрузку: возможно, увеличить ее, возможно, сменить схему тренировок, количество подходов к выполнению упражнений.
Анна Митина
Посоветую отменить хлеб. Любой.