Коррекция веса

Можно ли самому без диетолога разработать себе диету, что бы скинуть около 10 кг?

Да конечно, на основе личного опыта.. . Главное по расписанию питаться и соблюдать правильный режим дня.. . Спортом заниматься, например фитнесом ну или хотябы бегать минут по 40 3 раза в неделю....
Татьяна Машталирук
Лучший ответ
хлеб, вода и сырые овощи плюс прогулки-пробежки-физкультура каждый день, минимум час.
и не в течении недели, а постоянно.
Зачем диетолог? Берете любую диету от диетологов и подстраиваете под себя. Основные правила у всех одинаковые: дробрное питание, раздельное питание, снижение калорийности, сбалансированная пища, не есть на ночь, замена рафинированных продуктов полезными растительными, отказ от быстрого похудения. И впред!
Вера Иванова
Из всех физических нагрузок предпочтительней.... секс. Но кушать можно ТОЛЬКО после того КАК. (без ограничения).... В каждой доли, есть шутки правда.
Марина ********
какой диетолог знает Вас лучше, чем Вы? Зачем от него выслушивать не больше, чем стандартно-шаблонные рекомендации? Хорошего специалиста ещё поискать и пока не найдёте, то, в лучшем случае, потеряете время впустую. Они нужны только в крайних случаях и неужели Вы сами не разберётесь по своим ощущениям и с учётом сегодняшнего образа жизни!
Сейчас полно информации и у многих уже всё получилось - конечно же можно :))
да, конечно, я например, разработала себе такую диету:
не есть до 12ч и после 18, а в промежутках этого времени есть что угодно, естественно не налегая на сладкое и мучное +пить побольше кефира
а если ещё и спортом хотябы 3раза в неделю заниматься, то вообще кг улетают

просто соеденила всё, что реально действует ))
Зачем самому, если есть уже проверенные? Заходите на sekretmagii.ucoz.ru - там статья как за месяц не только сбросить около 8% веса а ещё и привести организм в порядок и научиться правильно питаться чтобы жить без болезней.
вполне реально) не ешь после 6 вечера, меньше сахара, не есть беспрерывно, и обязательно физическая активность.
ничего сверх сложного, только одно условие- это раз и навсегда.
если это на 2 нед. то все вернется в двойном размере.
ну почему бы нет? )
смотря за какие сроки вы хотите скинуть. .
в принципе, перейдя на здоровое питание, уже огромная вероятность скинуть вес)
а занятия при этом спортом, или хоть какой нибудь физической нагрузкой необходиииимы просто!)