Коррекция веса

Часто опухаю, лицо, ноги, пальцы..как избавиться т лишней воды в организме? моет что то не стоит есть?

На ночь ничего не есть и тем более не пить! У самой такое тоже было-отекало лицо с утра, попробывала не пить ничего на ночь и всё пришло в норму, а ещё физические упражнения отлично выводят жидкость из организма.
Салия Даулетбек
Лучший ответ
к врачу .. отёки опасны не только для здоровья, но и для жизни
А К
От обезвоживания - все беды и болезни. Вода не может быть "лишней".
Мне кажется, нужно искать какой то сбой в работе организма.
соления, копчения точно не стоит и к врачу обратиться..
Первым делом с этим вопросом к врачу обратиться. Отеки могут быть признаком множества заболеваний от почек и сердца до диабета сахарного.
Воду в организме задерживают солености, большое количество соли в пище, перец, специи, копчености.
почки, поджелудочная, переедание, сердце- можно обратиться к хорошему гомеопату- ему не важно точно диагностировать, там лечат типаж больного с его типологией болезни, а не ищут конкретную болезнь и не важно, от чего у тебя отек, если хороший врач попадется- подберет правильное лекарство- поможет.
Меньше соли! Соль задерживает воду в организме. Попробуйте пропить мочегонные средства. И, кстати, да, лучше проконсультируйтесь с врачом. Возможно, не там проблему ищите.
Zh@nn@ M@likovna
могут быть проблемы с почками! не пей на ночь, и да, поменьше соли
Однозначно нельзя пить жидкость на ночь! А лучше проконсультируйтесь (лично) со специалистами (возможно дело и не в питание и питье).
Похоже на диабет. Сахар в крови давно проверяли?
Лада Кучеренко сахар нормальный
Сократить потребление соли, во-первых. Особенно в вечернее время.