Коррекция веса

постоянно сидеть на диетах невозможно. хочется что нить вкусного - пироженое или шоколад... ()

жизнь в среднем активная, делаю кое какие упражнения, чтобы вес не поднимался, но в еде, в разумных пределах не ограничиваю себя. рост 160, вес 51-52. Через 3 месяца у меня одно важное событие, для которого я бы хотела сбросить кг 5. Посоветуйте, как лучше: за месяц их сбросить, или начинать уже сейчас предпринимать попытки. просто я боюсь, что 3 месяца на диетах и без сладкого не смогу, и до этого события опять наберу... как быть
(если вес в дальнейшем, после этого события вернется до 52 - для меня это нормально)
Al'mira Kabysheva
Да лучше событие отбросить, чем издеваться над собой.
Сандугаш ###
Лучший ответ
Al'mira Kabysheva для меня очень важно это событие
У вас нормальный вес. А я если хочу сладкого, то позволяю себе дольку горького шоколада. и иногда пирожное не очень жирное.
Дарья Гостева
Вы сходите к диетологу, это не так дорого. Похудение это очень индивидуально, одни едят жареную картошку ночью и худеют, а другие поправляются при взгляде на пирожное. Но гораздо лучше худеть за 3 месяца, тогда можно все делать постепенно, не сильно травмируя организм, да и психику, я начала худеть с февраля, надеюсь к июню дойти в форму) . Худейте постепенно, хороший метод - положили себе еды? А теперь половину положите обратно в кастрюлю, если не наелись - встаньте, отойдите, займитесь чем нибудь, через 10 минут доедать не захочется. Когда мне очень хочется есть вечером - я выпиваю стакан воды, а то и два, создается иллюзия полного желудка, помогает справиться. И конечно, сильно насиловать себя не стоит - чревато депрессиями. Лучше постепенно сократить размеры желудка, сменить тип питания ( больше овощей, меньше жиров).
Ольга Яковчук
не забывайте что сладкое это также-курага, чернослив и др сухофрукты которые и вкусные и полезные
почитай о питании по группе крови.. сбросишь 100% и без сладкого не надо сидеть и вообще будешь классно себя чувствовать!
Ну я худела на яблочной диете. За 16 дней, скинула 9 кг
не гарантирую, что поможет, но я б действовала так:

- пить много чистой воды в течение дня
- есть много зеленых овощей: кабачок, брокколи, сельдерей
- пить перед сном кефир
- по возможности отказаться от картофеля, белого хлеба, макарон
- перейти с молочного шоколада на хороший горький (в хорошем какао стоит перед сахаром, это редкость, смотрите состав)
- заменить сладкое сухофруктами
- отказаться от соусов, по возможности пищу меньше солить
- заменить жирное мясо куриной грудкой, рыбой

если есть возможность, можно ходить в сауну, записаться на массаж (отлично сгоняет килограммы! ) или на водорослевое обертывание (не поверите - у меня за одну процедуру 2 кг. ушло) . Худит тренажерный зал, упражнения с большим весом.

Возможно, именно в весе и не сбросите, но объемы должны уйти.
В принципе, у Вас вес нормальный. Но если нужно, то начинать нужно прямо сейчас. В сладком себя ограничивать совсем невозможно, это верно. Уменьшите свою дозу до минимума. Замените пирожные и шоколадки на более полезные и не менее сладкие фрукты. Старайтесь не есть ничего сильно калорийного за 2-3 часа до сна. Плотно завтракайте чем хотите.
Inkar_Izbay
Лучше начинать уже сейчас. До двенадцати ешьте все, что хотите (в том числе и шоколад) , а после семи вообще ничего.
Сандугаш ### Вообще мой приятель , никогда в жизни после 4х дня крошки во рту не держал. был стройнее кипариса и прожил более 80 лет в полном здравии.
мне кажется, что не нужно себя изнурять, просто постарайтесь у диетолога составить правильно для себя питание с учетом важих индивидуальных особенностей, а сладкое можно заменить фруктами, например, шоколад можно есть черный, в нем значительно меньше каллорий