Коррекция веса
Напишите пожалуйста свои отзывы, о гречневой диете ?) Помогло ли вам? Чувствовали голод и т. д? ) на сколько сбросили )
Гречка - питательный продукт, содержит больше, чем другие крупы белок, и сложные углеводы. Прекрасно выводит излишнюю жидкость, токсины и шлаки. Хорошо сочетается с кефиром. Не голодная диета. При большом весе можно потерять за две недели от 7 до 10 кило, при маленьком - от 4 до 6кг.
Гречка по аюрведе лёгкий продукт, похудел на 5кг, но всех проблем с весом не решает.
Все диеты вредны. Если Вы насилуете Ваш собственный организм, не думайте, что он Вам не отплатит. Кстати, диеты вредны абсолютно все, по определению, в том числе и те, которые основаны на достаточно модном в последние годы процессе исследования крови с целью выявления тех продуктов, которые усваиваются организмом хуже всего. В двух словах: если организму нужно железо, а он не способен его усваивать – это еще не повод отказываться от приема железосодержащих продуктов. Железо – это кровь, поэтому изменение состава крови и атония неизбежны. При этом препарат Феррум фосфорикум буквально в течение недели восстановит обмен железа в организме, а заодно и формулу крови. Кстати, гомеопатические препараты в виде минералов просто нормализуют соответствующий обмен. Например, препарат из железа – обмен железа в организме, препарат кальция – обмен кальция. Углекислый кальций (Калькарея карбоника) – нормализует обмен углеводов в организме.
Но пока о системе питания. Простые правила:
Никаких диет. В основе любой диеты лежит прием моногамных продуктов – содержащих однородные пищевые компоненты, поэтому последствием любой диеты является сбой обмена веществ (в отличие от гомеотерапевтического курса, который обмен восстанавливает) .
Никаких разгрузочных дней, особенно «голодных диет» – голодания, последствия которых крайне плачевны: после одного курса голодания организм на всю оставшуюся жизнь запоминает, что он «голодал» . Поэтому в последствие он будет стремиться «накапливать запасы» – и сил будет мало, и вес будет расти; а сил будет мало потому, что вещества будут плохо усваиваться – будут просто «уходить на склад» . Так что раз организм «пуганул» – и на всю оставшуюся…
В отношении «пуганул» – схема действия голодания такова: на третий день голодания организм «понимает» , что кормить больше его не будут и что ему «хана» . Буквально. Все дальнейшие процессы дезинтоксикации происходят просто потому, что организм готовится к летальному исходу по схеме: три дня не кормят – дальше все ясно… Поэтому даже на третий день может возникнуть реальная потребность в госпитализации. Дело в том, что когда организм понимает «существо вопроса» , он просто начинает «сбрасывать балласт» . Возникает обвальный сброс токсинов в кровь, и при слегка вялой печени возникает картина сепсиса (общего заражения крови) . Обычные последствия которого – летальный исход. Возможна терапевтическая мера – полное переливания крови при первых симптомах. Из более простых последствий – спазм печени, желчного пузыря, резкое повышение давления, сердечная недостаточность. Так что если не сепсис, то инсульт почти гарантирован. Даже однодневное голодание вызывает в организме стресс и сбой системы пищеварения.