Если недельку посидеть и сбросить 3-5 кг, то гречневая, кефирная, яблочная и прочие классические диеты.
Если сидеть на диете долго, то это здоровый образ жизни:
1) Бросить пить алкоголь и курить. Совсем.
2) Перестать поедать бытовую химию в виде колбас, покупных котлет, пельменей, готовой заморозки из псевдо-мяса и псевдо-рыбы.
3) Употреблять как можно меньше жирного, сладкого, пересоленого и переперченого. Отказаться от жареного и горелого.
4) Есть как можно больше салатов из сырых овощей и фруктов. Интересен для очистки кишечника салат "Щётка".
5) Прочищают ЖКТ также миндаль, чернослив и другие сухофрукты. Их желательно употреблять понемногу и в смеси. Того же миндаля рекомендуют за один прием не более 2 штук.
6) Питаться небольшими порциями из маленькой посуды. Добавки не брать. Между основными приемами пищи не перекусывать. Не есть поздно вечером и ночью. Стараться считать калорийность питания. Для похудения обычно надо уменьшить нормальную калорийность на 30%. Потреблять в районе 1100-1500 ккал в день.
7) Не ограничивать себя в питье чистой воды.
Но ограничить потребление калорийных напитков, приводящих тоже к ожирению.
Плюс активный образ жизни. Если валяться на диване, то живот не уберется. Как минимум ежедневная ходьба 1-2 часа. Плавание, обруч, скакалка, фитнес, бодифлекс... .
Всё, лишь бы не валяться перед телевизором.
Коррекция веса
девушки, подскажите хорошую диету... плис. подскажите пожалуста дествующую диету.. . о
Рацион диеты, в которой надо в течение 4 недель чередовать дни из разных меню
Первая неделя диеты.
Первое меню.
Первый завтрак. Один кусок белого чёрствого хлеба, один стакан тёплого молока с добавлением одной чайной ложки мёда.
Второй завтрак. Два куска чёрного хлеба со сливочным маслом, два листочка зелёного салата, один стакан чая.
Обед. Суп из овощей (постная говядина, зелёный горошек) , три картофелины, салат из фруктов с одной чайной ложкой сахара и соком лимона.
Полдник. Один сухарик, два помидора или один стакан томатного сока
Ужин. Два куска чёрного хлеба со сливочным маслом, петрушка, один стакан кефира.
Второе меню.
Первый завтрак. Один кусок чёрного хлеба, одна чашка чая.
Второй завтрак. Один кусок белого чёрствого хлеба, чуть подсоленные редиски (10-12 штук) , один стакан кефира.
Обед. Три картофелины, рыба с хреном (варёная) , петрушка, салат из зелёных овощей с соком лимона и растительным маслом.
Полдник. Один бисквит, любые фрукты или один стакан любого фруктового сока.
Ужин. Два куска белого чёрствого хлеба, половина чайной ложки мёда, один стакан молока.
Вторая неделя диеты.
Первое меню.
Первый завтрак. Один сухарик, один стакан сока из овощей или фруктов.
Второй завтрак. Брынза, два куска чёрного хлеба, чуть-чуть масла сливочного, один стакан чая.
Обед. Морковный салат, две мясные котлеты, один стакан киселя.
Полдник. Один бисквит, фрукты.
Ужин. Один кусок белого чёрствого хлеба, джем, один стакан кефира.
Второе меню.
Первый завтрак. Один кусок чёрного хлеба, немного мёда, один стакан чая с добавлением молока.
Второй завтрак. Два помидора, два куска чёрного хлеба, один стакан чая.
Обед. Борщ из свёклы с добавлением яйца, рыба (варёная) , две картофелины, салат из зелёных овощей.
Полдник. Один сухарик, один стакан кефира.
Ужин. Редис, два кусочка сыра, один стакан чая.
Третья неделя диеты.
Первое меню.
Первый завтрак. Один кусок чёрного хлеба, немного мёда, одна чашка кофе.
Второй завтрак. Одно яйцо (всмятку) , редис, один кусок чёрного хлеба, немного масла, один стакан кефира.
Обед. Салат с добавлением сметаны, бифштекс (жареный) , один стакан сока.
Полдник. Один сухарик, фрукты.
Ужин. Творог, один кусок белого чёрствого хлеба, один стакан молока.
Второе меню.
Первый завтрак. Один сухарик, один стакан молока с добавлением мёда.
Второй завтрак. Два помидора, постная ветчина, два куска хлеба, один стакан чая.
Обед. Один стакан мясного бульона, грибы (тушёные) , рис, два яблока (печёных) .
Полдник. Один бисквит, фрукты.
Ужин. Мясо (варёное) , один кусок хлеба, одно яблоко, один стакан чая.
Четвёртая неделя диеты.
Первое меню.
Первый завтрак. Один сухарик, немного мёда, одна чашка чая.
Второй завтрак. Два яблока, два куска чёрного хлеба, сыр, немного масла.
Обед. Две столовые ложки пюре из картофеля, один кусок курицы, салат из зелёных овощей, один стакан киселя.
Полдник. Один бисквит, один стакан сока из моркови.
Ужин. Один кусок чёрного хлеба, один стакан кефира.
Второе меню.
Первый завтрак. Один кусок чёрного хлеба, немного масла, один стакан молока.
Второй завтрак. Два яйца (всмятку) , одно яблоко, один кусок белого чёрствого хлеба, один стакан чая.
Обед. Одна чашка нежирного мясного бульона, немного фасоли с добавлением томатного соуса, две картофелины, петрушка, одно яблоко.
Полдник. Один сухарик, одна чашка кофе.
Ужин. Редис, два куска чёрного хлеба, паштет из печени.
Самое главное в диете четырёх недель – не забывать про спорт и не есть за два часа до предполагаемого отхода ко сну.
Первая неделя диеты.
Первое меню.
Второе меню.
Вторая неделя диеты.
Первое меню.
Полдник. Один бисквит, фрукты.
Второе меню.
Третья неделя диеты.
Первое меню.
Полдник. Один сухарик, фрукты.
Второе меню.
Полдник. Один бисквит, фрукты.
Четвёртая неделя диеты.
Первое меню.
Второе меню.
Полдник. Один сухарик, одна чашка кофе.
гречневая, кремлевская (обе проверенные)..
вареная гречка без соли (сколько сможете) и кефир (1 л. ) - в день уходит кг, проверено
Яичная. гречневая калорийна т. к. гречка по калориям как пельмени. вроде бы.
Эффективно похудеть можно за счет сбалансированного питания, главное завтрак (сложные углеводы, белки, комплекс витаминов и минералов) . В месяц сбросите 4-5 кг безо всяких усилий и комфортно. Если интересно - пишите