Коррекция веса

Хочу похудеть на 4-5 кг. Как?

Здоровое питание+спорт! Удачи!!!
Влада ***
Лучший ответ
Исключить мучное, кроме чёрного хлеба и овсяных печеньев (надо же оставить хоть какую-то радость!) , жирное (сало, свинину, поменьше говядины) , весь фаст-фуд, особенно газировку, ограничить сладкое. Побольше рыбы, желательно жирной (от рыбьего жира не толстеют никогда!) . Каши, можно и на молоке. Почаще кефир (хотя бы 3 раза в неделю) . Пешие прогулки, обруч минимум 40 минут в день подряд. Ужин до 19.00 (если очень поздно ложитесь) . Не наедаться, лучше кушать поменьше, но почаще. Примерно за 2 месяца сбросите 5 кг.
Лариса Величко
Ограничивать себя в нездоровой пище (жирное, мучное, сладкое) + физические нагрузки минимум 3 раза в неделю (за месяц реально и 4 кг и 5)
После 6 не есть ничего кроме кефира и яблока
Елена Квасова
после 18,00 вечера не кушайте, до 12,00 дня можно абсолютно все, побольше пешком ходите.
утренняя пробежка, пить много воды и не есть после шести, в остальное время можно есть сколько угодно но после употребления пищи сразу выпустить наружу с помощью двух пальцев в рот
Похудел на 12 кг с 23 января 2012 года по сегодняшний день, без каких либо усилий или вреда для организма (ничего покупать или тратить для этого не нужно) . Суть в том, чтобы не ограничивать строительный материал организма (белки) и ограничить поступление углеводов (бензина) , что поможет вам терять вес по 150-200 гр в сутки (+-1 кг из-за веса съеденной пищи) .

В общем, самые главные правила следующие (отказ от высокоуглеводных вещей) :
1. Полностью отказ от сладкого и всё что его содержит (можно только чёрный шоколад, где какао более 80%), включая сладкие напитки, натуральные соки и т. п. ;
2. Полностью отказ от хлеба, мучного и тем более мучного-сладкого;
3. Минимизировать (есть можно, но мало) рис, пшенку, гречку, либо заменить на чечевицу (в ней >50% белков) .
4. Картофель ограничить.

Чтобы не мучится, в любом объеме (да-да, в любом объеме! ) можно есть:
1. Овощи (брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль, помидоры, огурцы, оливы, салат, зелень) .
2. Мясо, рыбу и птицу (желательно в варённом или тушенном виде)
3. Молочные продукты (молоко, кефир, сыр) - йогурты нельзя, из-за сахара.
4. Грибы (сколько угодно) .
5. Борщи и супы.
6. Пейте воду без газа (не менее 2 литров в день)
p.s. это в принципе полезно.

И наберитесь терпения. Это не диета, а образ жизни. Результаты стоит оценивать только через 1-2 месяца.
Эффективно похудеть можно за счет сбалансированного питания, главное завтрак (сложные углеводы, белки, комплекс витаминов и минералов) . В месяц сбросите 4-5 кг безо всяких усилий и комфортно. Если интересно - пишите
Витамины (стабилизирует метаболизм)

янтарная кислота /или препараты, сожержащие его - БАД) (уменьшает чувство голода за счет усиления катаболизма жиров и повышения уровня глюкозы "сахара" в крови и преобразование сахара в энергию, за счет
усиления метаболического цикла Кребза)

никакой жирной или сладкой пищи (прекратить избыточное поступление углеводов и жиров и их накопление)

легкая пробежка по парку 2 километра через день (как минимум - для ускорения сжигания калорий за нужный срок)

2 литра воды ежедневно (как минимум)

и конечно-же - желание и целеустремление;
и вы похудеете за 2-3 недели на 5 кг)) )

по личному опыту - за 2 месяца похудел на 17 кг
не есть много вечером. сама так худею. медленно, правда