Коррекция веса

Что будет если съесть за раз плитку молочного шоколада с чаем,не поправишся?

В 100 граммах такого шоколада-554 ккал! Вот и смотри сколько в ней грамм! Женщине, не снижающей вес требуется 2000 ккал в день! А если худеть, то в день нужно съедать не более 1500 тысячи и через каждые 3,5 часа! А если просто в день эту шоколадку съедать, это тоже очень вредно! Организм не получит нужных элементов, которые ему требуются в течении дня! И просто нарушатся обменные процессы! А они очень важны! ПОэтому даже если ты и похудеешь, но немного погодя ты только больше наберешь!
Валентина Самохвалова
Лучший ответ
в плитке 700-900ккал - это на целый день надо растянуть)))
Да не чего не будет.... Что может быть то?
если больше ничего за день не съешь-не поправишься, похудеешь даже.
а плитка шоколада за раз это как полноценный обед из трех блюд.
Поправишься, помимо калорий нужно считать и ги. Шоколад имеет высокий гликемический индекс, соответственно уровень глюкозы в крови резо поднимется и организму придется выбросить большую дозу инсулина, во первых это влияет на работу поджелудочной железы, во вторых печени, приходится за раз перерабатывать столько глюкозы в гликоген. Что инсулин не может транспортировать, то и откладывается в жир, нужно есть пищу с низким индексом ги, они долго расщепляются, соответственно глюкоза постепенно всасывается, а не резкой и большой порцией, и с таких продуктов чувство сытости длится дольше. небольшое исключение у горького шоколада.
Ну и бред в ответах понаписали. Если в шоколадке 550 калорий, а в день нужно потреблять не более 2000 (хотя эта цифра зависит от комплекции и роста человека), то не вижу никакой проблемы. Остававшиеся 1500 - этого мало?
Ян
Яна