Коррекция веса

Вопрос к тем, кто сбросил большой вес - 10 кг и больше. Какая мотивация была основной?

Интересно, большой ли процент тех, кто сбрасывал вес только из-за здоровья? Каким способом вы худели: самостоятельно или с помощью диетолога?
Самая лучшая и безопасная диета для меня - это принцип ПОЛПОРЦИИ. Едите все, что обычно, только в половину меньше по количеству. Я так за лето похудела на 12 кг и вес больше не возвращается. Могу только добавить - двигайтесь! Если целый день проводить в сидячем положении - никакие диеты не помогут.

Мотивация - перестала влезать в свою любимую одежду.)))
Лена Потапова
Лучший ответ
сам худел, но сейчас набрал половина того сколлько сбросил. Мотивация: я когда то решил пить чай без сахара. Думал не смогу. А я смог, и я подумал если я могу пить без сахара, значит я сильный и одолею любую диету
Tatyana Zhuravleva
Армия, дедовщина - отличная мотивации - не можешь - получай сапогом по роже.
А пока получаешь, уже отдохнул и понимаешь, что бежать дальше - перспективнее.
Месяц = 35 кг.
Нынешняя мотивация - ну не возвращаться же к прежнему.
Особый кайф был, когда после армии в старую одежду залезал как в мешок.
Появился комплекс.... решила худеть.... за 3 месяца -13 кг.... правильное питание + спорт ))
Aidana Turgambekova какая Вы Умничка ))))), у меня лишних 15 кг, может подробнее опишите ваш метод.
пешком ходить надо и не спать с холодильником
Мечта
здоровье.
я сбросила 15 кг после родов
Я сбросила более 20кг и продолжаю сбрасывать. Мотивация - красивая одежда, уверенность в себе, профессиональные перспективы, внимание молодых людей, путешествия далеко и надолго (ведь организм с лишними кг не может долго переносить постоянные полеты и т. д он быстро изнашивается) Худею я посредством бодифлекса, каждый день, стараюсь заниматься им 2 раза в день. Результаты на лицо Если заинтересовались, введите в интернете бодифлекс с Мариной Корпан и начинайте им заниматься прям с 1 сезона, от него худеют все.
Guli Gafarova
мотивация - сбросить вес! Просто поспорил сам с собой
Ну например мне ещё надо рожать и если я не приведу себя в порядок то в роддом сама не дойду и под 100 кг вернусь домой.. как то так.. это вопрос здоровья по большей части
а я худела чтобы устроить личную жизнь. на 20 кг .считая калории. и больше двигаться. пешком до работы пару остановок и обратно. нет лифту!
Aidana Turgambekova Вы конечно большая умница. А вот личная жизнь устроилась? У меня тоже лишних 15кг, набрала после родов и никак не получается сбросить.
не из-за здоровья а из-за отравтительного отражения в зеркале
16 кг сбросила самостоятельно.
Мужа молодого заведи!)))