Коррекция веса

Кто-нибудь, объясните человеческим языком, почему полезно пить много воды, когда ты на диете?

Многие пишут, что обязательно нужно пить 2-3 литра воды )ну ладно 2, но 3 это уже много) Как связаны диета и количество жидкости? В общем, ваши мнения.
Если человеческим, то вода выталкивает воду из организма. Как бы парадоксально это не звучало. Вес прибавляется не только из-за жира, но и из-за застоя воды в организме.

Плюс будет меньше растяжек и морщин, так как вода увлажняет кожу.

Плюс вода подавляет чувство голода - мы часто путаем жажду с голодом. И едим, вместо того, чтобы попить. Те, кто часто пьет обычную воду уже не путают эти два чувства - жажду и голод.
Елена Лянгузова
Лучший ответ
желудок реагирует на заполненость если он растянут полезно выпить немного воды перед едой так быстрее почувствуеш сытость в противном случае сидя на диете всевремя будеш голодным и сорвешься
человек состоит из 80 % воды

без еды можно прожить некоторое время

без воды нет

пейте лучше пиво оно и еда и вода ))))
Человеческим языком объясню: кружой воды смоешь дерьмо в унитазе? Нет. А несколькими литрами можно. Так при диете, чтобы очистить организм от ненужного - нужна вода. Норма рассчитывается по массе тела. В любом учебнике физиологии стоит норма - 30мл воды на 1 кг веса человека, это 2-3 лирта некипяченой воды в день.
Диета - это все равно, что уборка организма. А какая уборка лучше? Конечно - влажная! Когда меняется система питания, организм включается на вывод шлаков и токсинов. А для этого нужна вода. Все вредные вещества растворяются в ней и выводятся из организма. Насчет количества воды - не соглашусь. 3 л - чистой воды ежедневно - это на мой взгляд перебор. Слишком большая нагрузка на почки. Но 1,5-2 л - нормально. Но пить нужно когда хочется, а не специально вливать в себя воду.
http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/
там есть и о воде. лично я: постройнела на 50 кг. пила воду - это главное, как оказалось. кожа утягивается, и перестала пить воду перестала сбрасывать вес. снова начала пить и снова снижение веса. а еще: хочется меньше кушать!!!
Dana .
Ваш организм сосотоит из большого количества воды, если в организм не будет поступать вода, то клетки будут сжиматься, что ведет к появлению морщин, не стабильной работы кишечника, и изменение организма в общем. Ваша диета обязательно должна сопровождаться нужным количеством воды
При любой очистке организма (а правильная диета организм очищает) , для вывода скопившихся токсинов нужна вода.
Иначе может быть легкое (или не очень) токсическое отравление (тошнота, рвота, головокружение) .
А вообще 2 литра воды в день - это должно быть нормой, не только при диете.
Mehtap Ayık
Чтоб стабилизировать обмен веществ, чтоб твоя пища нормально переваривалась и в туалет нормально бегала))
тво живот заполнен водой! и ешь ты мало! ну еда не все проходит1 если живот 70% в воде то съешь ты 30% еды! меньше кушаешь))))))))))
на голоде нужно пить воду. на мокром. так очистка идёт эффективней. хотя сухой голод самый полезный.
на сухом голоде без воды конечно для многих это испытание зато даже от рака может вылечить.