Коррекция веса
Так ли полезно пить воду как говорят?
Вот многие пишут пейте много воды 2 литра в день.А одна сказала что пейте до еды по стакану и после..Я ж попробовала блин ...Весь день изжога мучила и живот болел и тошнило.Более того я 2 кг набрала!
пей ровно столько, сколько требует организм! зачем искусственно вливать в себя 2 литра, потому что кто то там сказал что это норма.
а 2 кг это это не жир ведь) не переживай, просто эта вода из организма не вывелась, вот и все
Марина Меркушева
Спасибо надеюсь что так=)
После еды воду сразу пить нельзя. Через час-полтора как минимум. Это же соображать нужно. Разбавляете водой всё, что съедено. Помойка в организме получается.
А пить воду нужно обязательно. Это необходимо для мозга, ибо он состоит на 80% из воды, для крови, для предотвращения запоров и для сохранения молодости кожи.
Марина Меркушева
Дык я после и не пила я тока до
Изжоги от воды быть не может. Вспоминайте, что ели и в каких количествах. И проверяйте у врача желудок. Это может быть от обычного черного хлеба (не только - читайте в интернет) Кстати, вода, скорее всего уменьшит изжогу, т. к. изжога от излишней кислоты в желудке, а вода её разбавит. А вода была минеральная или просто чистая?
Кстати, благодаря выпитой до еды воде, человек съедает меньше. Вы могли по привычке положить прежнюю порцию и съесть много, это тоже повлияло на проблемы с желудком. И иногда человек ощущает желание поесть именно от нехватки воды - организм рассчитывает получить воду из еды. Поэтому, почувствовав голод, сначала попейте (немного) .
Пить воды больше действительно необходимо, а в жару - ещё больше. Но если Вы раньше этого не делали, то меняйте это постепенно. И не залпом стакан, а в несколько заходов по четвертинке. И может, сначала Вы за весь день выпьете 1 литр, то через неделю-две 1,5, потом до 2-х. Совет был правильный, просто нужно постепенно довести это до такого количества.
И ещё - не бывает резких перемен в организме. Он сначала работает, как работал. Поэтому вес добавился от жидкости (кстати, проверяйте обмен веществ, сердце и почки) . Раньше воды не хватало, и организм удерживал её. Но когда организм увидит, что она все время поступает в нужном количестве, он начнет перестраиваться и перестанет её накапливать. К тому же есть продукты, которые также не задерживают воду. (не ешьте сильно соленое, например. Тоже почитайте о продуктах, способствующих удержанию воды и наоборот, её выведению) Вы должны понимать, что это процесс не одного дня, а не меньше 2 месяцев. заметные результаты могут проявиться ещё позже. Но вы ведь не только на отпуск здоровья хотите, а на всю жизнь?
Пить воду нужно фильтрованную или талую. Организм по идее сам должен знать сколько воды ему нужно. Мне, например, нужно 3 литра воды в сутки. Если организм не дополучает воду, он берёт её из крови и лимфы. И появляются проблемы. Или организм удерживает поступившую жидкость в тканях " про запас" от этого отёки. Пить перед едой и до еды нужно с интервалом 20-30 минут.
Воду сначало надо заморозить в морозильной камере, потом разморозить, и вот потом уже она будет полезна и её можно пить
Вы какую-то неправильную воду пили. Это точно вода была?
А может, и не в воде дело.
Пить воду обязательно надо. Только прислушиваясь к своему организму: Если не хочется - зачем?
А про "пить перед едой" я тоже слышала, мне это не помогает. Просто не надо себя ограничивать, но и заставлять смысла нет! Мы на 70% состоим из жидкости, в ней же за рождаемся и развиваемся.
Пейте сколько хочется, но только живую чистую природную воду.
так не полезно
Если хотите пить, пейте, а без жажды пить не рекомендуется. Потому что она остается в жировых тканях и без мочегонных средств она вся не выйдет, вот вам и еще одна причина лишнего веса.
Воду пить действительно полезно. И для крови, и для почек, и для кишечника, и прочих органов, а также кожи. Пить стоит до еды, лучше минут за 20-30. А вот сразу после еды - ни в коем случае, минимум через час хотя бы, а если хорошо поели мяса - "отсрочку" лучше увеличить, поскольку мясо - пища тяжёлая и переваривается существенно дольше. Почему так - вода сама по себе проходит через желудок достаточно быстро и, если он пустой, просто уходит из него, не создавая проблем пищеварению, а вот если он полон, то она забирает с собой и частички непереваренной пищи (а у многих в нашем темпе жизни и плохо прожёванной) и тащит их дальше, отсюда возможны и боли в животе, проблемы с кишечником и пр. Дневную норму поделите на стаканы, т. е. , если, к примеру, для вас это 2 л - 8 стаканов, и пейте. Дневную норму посчитать несложно - как правило, 30-35 мл воды на каждый ваш килограммчик зимой и/или в межсезонье и 40мл в жару. Уточню лишь, это именно воды, не чая, не супа, не соков, а именно водички. Я сама себя не сразу приучила к тому, чтобы пить столько, раньше и стакана именно воды порой в день не выпивала, а норма моя теперь - 6-7 стаканов, но теперь сама себе благодарна: забыла, что такое отёки, запоры, проблемы с кожей, и многое другое "прекрасное". Для почек такой объём лёгок, поскольку идёт он через них не сразу и ведром, а равномерными порциями. И, кстати, благодаря этому снижается аппетит и восстанавливается обмен веществ, у меня, к примеру, за плечами 13 кг, и последние 4 из них (а как известно, чем больше сбрасываешь. тем сложнее даётся каждый последующий килограмм) - ушли именно после "перевоспитания" себя: ) Главное, как и в любом деле, не доводить до абсурда. Если пить чересчур много воды, она просто станет вымывать из вас полезные вещества. к примеру, калий, необходимый сердцу, и прочее. Поэтому просто придерживайтесь нормы. Здоровья вам и красоты!
да полезно... потому что человеческом организме 90% воды.... человек должен выпивать литра воды в сутки...)
вода очень полезна, перед тем как ее пить, положи ладошки на стакан, и мысленно поблагодари.... с любовью и благодарностью.... вода меняет вкус и преобретает лечебные свойста. а вот после еды воду пить нельзя.
Марина Меркушева
Мне вспомнилось как раньше ставили воду перед теликом и она заряжалась энергиейхд
0_о кто такое сказал? После еды пить нельзя пока ощущение сытости не пройдет, а до еды хорошо пить минут за 5-10. Жидкость разбавляет желудочный сок и пищеварение замедляется.