Коррекция веса

Сколько пить воды? И надо ли ?

Пью много воды. Больше 2 л. Намного больше. Живот надувается сильно. Что делать? Стоит ли вообще пить много воды для плоского животика?) Спортом мне врачами запрещено заниматься.
Пить надо, когда хочется и все.
П)
Полина ))))))))))
Лучший ответ
Не диабет ли часом? Диабетики много воды пьют.
О воде упоминается в Коране:

«И мы льем воду чистую с небес, чтоб жизнь вернуть земле, которая мертва, и чтобы ею напоить обильно то, что сотворили Мы: людей, и скот. И Мы, поистине, ее распределили среди вас, чтоб вспоминали вы, но большинство людей противятся всему, кроме неверия». Сура Аль-Фуркан, 48-50 – аяты

Также Всевышний Аллах сказал:
«И вспомни, Нашего слугу Аййуба. Воззвал он к своему Владыке: «Мне причинил страдания и недуг Сатана». И голос прозвучал: «Ударь ногою (оземь), — вот для тебя прохладная и свежая вода для омовения и питья». Ему вернули Мы его семейство, умножив численность его, в знак нашей милости (к нему) и как напоминание для тех, кто обладает разуменьем». Сура Сад, 41-43 – аяты.

Посланник Аллаха ﷺ же говорил: «О Аллах, очисти меня от ошибок водой ледяной и холодной!»

Также передается, что он ﷺ говорил о святом источнике воды «Зам-зам» «Его вода подобна пище — питает, и панацея от всех недугов».

Также Пророк ﷺ сказал: «Вода источника «Зам-зам» для того помогает, с каким намерением ее пьешь».

Гигиеническое значение воды для нормального течения физиологических процессов в человеческом организме и для созданияблагоприятных санитарных условий жизни людей огромно. Вода является одним из важнейших факторов среды, от которых зависит здоровье населения.

Общее содержание воды в человеческом организме достигает до 80% его веса, и обмен веществ без воды был бы невозможен. Почти все химические и физиологические процессы в организме протекают при обязательном участии воды. Только в жидкой водной среде совершаются процессы пищеварения и усвоения пищи в желудочно-кишечном тракте и синтез живого вещества в клетках организма.

Потеря 10-20% общего количества воды приводит к смерти. Вода поступает в организме с пищей и в виде питья; в то же время вода непрерывно и в значительном количестве выводится из организма через легкие, почки и кожу. Лишение организма воды опасней для него, чем лишение его пищи; без пищи человек может прожить больше месяцами, а без воды — только несколько дней.

Большое количество воды необходимо для санитарных и хозяйственно бытовых целей, для поддержания чистоты тела в быту и на производствах, а также чистоты жилищ и зданий общественного пользования. Систематическое применение водных процедур способствует укреплению физических и нервно-психических сил.

Нормы качества питьевой воды должны обеспечить ее состав и свойства, отвечающие санитарным требованиям. Основой гигиенического нормирования качества питьевой воды является то, что она должна отвечать санитарным требованиям безопасности в эпидемиологическом отношении, безвредности ее в патофизиологическом или токсикологическом смысле и нормальной психофизиологической реакции.

Водолечение (гидротерапия) — методическое наружное использование воды различной температуры с лечебными и профилактическими целями. Водолечебные процедуры весьма разнообразны: обтирания, обливания, обвёртывания, души, ванны, купания и пр.

Физиологическое действие водных процедур на организм определяется раздражениями, которые процедуры оказывают на тело, и в первую очередь — на кожу. Эти раздражения путем сложных и разнообразных рефлексов через центральную нервную систему вызывают ответную реакцию в виде изменения физиологических процессов во всем организме, а затем в
отдельных органах и системах.

Сила реакции зависит не только от характера интенсивности и продолжительности раздражения, но и от исходного состояния организма.
Холодные водные процедуры применяются при расстройствах функций нервной и сердечно-сосудистой системы в целях повышения устойчивости обмена веществ.

Например, при ожирении, а также для повышения устойчивости организма к внешним воздействиям.
Зачем насильно пить воду? Я вообще ее не пью в чистом виде
Пей ровно столько, что требует твой организм. Не слушай никого.
если у вас есть дискомфорт, лучше перестаньте