цель моя-похудеть, рост 175, вес 80. при чем не хочу качать мышцы, мне нужно, чтобы все похудело и мышцы и жир ушел.
он мне расписал так: 2-3 раза в неделю на силу (на тренажерах по 12-15 повторении, на мышцы спины, ног и пресса)
и по 3 раза в неделю на выносливость- бег, боди-комбат, орбитрек, велик-что угодно.
и сказал, что углеводы и сахар только в первои половине дня разрешены, на ужин толъко рыба/мясо и овощи-и между приемами пищи ничего нельзя кушать.
год назад мне другои тренер расписывал примерно тоже самое, и я за 1,5 месяца поправилась на 5 кг, сегодняшнии тренер мне сказал, что это было не от тренажеров, а от того, что я не следила за питанием.
вот теперь снова боюсь поправиться если начну эту программу делать с тренажерами (на выносливость я делаю) . обоснован ли страх?
Коррекция веса
тренер расписал тренировки, посмoтрите плиз, кто понимает верно ли? обоснован ли страх? внутри
Я не к каким тренерам не ходила, сама себе программу составила.
1. Дробное питание 5-6 раз в день не большими порциями
2. Пить воды не менее 1,5-2 литров в день
3. Исключила полностью сахар в чистом виде и мучные изделия.
4. В первой половине углеводы и жиры, вечером белки и овощи
5. Кардио тренировки по 40-50 минут 4 раз в неделю (степпер, бег или быстрая ходьба)
6. Силовые упражнения по 40-60 минут 2 раза в неделю ( упражнения на все виды мышц)
7. Для активизации обмена веществ пью зеленый чай с добавлением свежего имбиря или сок лимона, разведенный с водой и медом
8. Активный образ жизни (при любой возможности ходьба пешком, езда не велосипеде) , а не с чипсами перед телевизором
9. Не зацикливаться на весе, а смотреться в зеркало и измерять сантиметром свои параметры
10. Оптимизм + сила воли, и результат себя не заставит ждать.
Программа не плохая, но ты должна чувствовать свое тело и организм, и если что корректировать. Лучше начни с усиленных кардио тренировок, а как вес начнет уменьшаться вводи силовые упражнения, чтобы мышцы подтягивались.
Нормальная программа. Считай ккал. Не жри больше 1200. Обязательно добавь 2-3 л воды.
Никакие продукты исключать не надо, просто кушать не больше положенных ккал 5 р в день маленькими порциями. А тут уж выбирай кусочек торта или полноценный обед. Они сами себя исключат (высококалорийные) или будут доведены до мизера - чисто для удовольствия.
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото¬ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
Налегай на белки (мясо, рыба, яйца, творог, молочка) , обязательно углеводы (каши, фрукты) , жиры (масло сливочное и растительное и клетчатка с витаминами ( овощи) . Вобщем питайся полноценно здоровой пищей.
Во-первых, выкинь весы. От них нет толку. Пользуйся зеркалом и сантиметром. Во-вторых, накачать несколько кило мышц далеко не так легко. Особенно женщине с гораздо более низким уровнем тестостерона, чем у мужчин. Случайно этого сделать не получится.
Гульжана )
а как же тогда у меня получилось? он что прав,что не следила за питанием ,поэтому? я боюсь вообще к тренажерам подходить под страхом набора веса.
это тренера не знают женской физиологии!
Вы бы с начало определили от чего лишний вес! ?
а то вдруг это гормоны или медленный метаболизм. .
и тогда программы как бы мало будут работать!
а вообще если худеть, то надо много бегать
кушать в основе белки.. . после 14 часов. .
а все упражнения делать свободным весом.. . 4 подхода по 25-30 раз..
Гульжана )
мед. проблем нет. лишнии вес банально от того.,что ем как слоник
не обоснован, за питанием действительно нужно следить, и совет выкинуть весы - тоже хорош. . реально - выкидывайте
Гульжана )
зачем же выкидывать? я не хочу весить 90, даже если при этом будет 90*60*90 (в чем я очень сомневаюсь :) ), я хочу и весить 65 и по обьемым быть ну если не идеалом,то поближе,чем я сеичас
По питанию и один и второй написали неправильно. Оба в этом плане безграмотны.
Гульжана )
ну так а как верно нужно?
Нормальная абсолютно программа! Не будешь ночью булки есть, все будет ок. Только наберись терпения!
УпражнениеКол-во подходовКол-во повторенийПауза, сек.
приседания3-540-6030-45
становая тяга на прямых ногах2-340-5030-45
жим лежа3-420-5030-45
скручивания3-20-30
повороты ногами2-20-30
Принцип прост, длительное выполнение упражнений в среднем темпе с небольшими паузами для отдыха.
приседания3-540-6030-45
жим лежа3-420-5030-45
скручивания3-20-30
повороты ногами2-20-30