Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 4-5кг. веса.
8.00. – чашка чая или кофе с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби.
Коррекция веса
как максимум за 2 месяца сбросить вес с 62 до 52 кг???
Просто питайся правильно и не ешь за 3-4 часа до сна.
Живите по принципу: Хочешь есть -попей воды. Голод отступит. Захочешь снова поесть-только тогда покушай. Но только 1/2 обычной порции. Не перекусывай. Промежуток между приемами пишщи должен быть 3-4 часа.
с утра кушай углеводы-они дадут тебе энергии на весь день. В обед- овощи. А вечером -белок.
Хочешь сладенького-скушай, но чуть чуть и до 12 часов дня.
Сон должен быть не менее 8 часов. Вот собственно и все. Можешь раз в неделю или в 2 недели делать разгузочный день ( 1 кг. яблок или 1,5 литра кефира, или просто один зеленый чай и вода-выбор за табой. )
И не забывай про спорт. Нет времени-бывает! Но я думаю 15 минут с утра найдется.... хотябы 10 присиданий, 10 пресс, 10 раз ручками, ножками помахать- уже хоть что то! И тотуса придаст и все таки полезно!
вообщем удачи вам
Силой воли ограничить подходы к холодильнику, еда только для худых..
Ой, не мороч голову, для роста 168 у тебя отличные килограммы! Просто стоит животик подкачать, сделай лучше его упругим!
степ-аэробика, правильное питание, очистка организма. В человеке г... на больше, чем 20 кг.
попробуй питаться по группе крови тоесть есть те продукты которые можно.
люди такие глупые порой не поймешь!
то их не устраивает 10 кг за неделю!
то 2 месяца много писец я в шоке ржу не могу!
девушка я похудела на 10 кг за 3 недели что ли без вреда здоровью я ела все без соли и малокалорийное! например утро салат-помидоры огурцы сбрызнутое лимоном!
обед рыба или мясо с кефиром ужин фрукты кефир!
примерно так!
можно и на диетку сесть)
главную делай зарядку легкую каждый день и пресс покачай
скачай видео-железный пресс за 8 минут! супер!
то их не устраивает 10 кг за неделю!
примерно так!
можно и на диетку сесть)
А рост какой? может не стоит на столько худеть? все-таки 10 кг за 2 месяца многовато.
Сашка Цукерман
рост 168, но очень надо!
Доброе!
К перечисленному выше и отобранному для себя добавить еще:
Можно почитать о механизме воздействия на обмен веществ или похудание здесь:
http://gutadar.zqp.ru/cgi-bin/read.cgi?rev=74
И добавить для занятых, любящих себя, средство здесь:
http://www.gutadar.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=23&category_id=12&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=29
С уважением, GutaDar.ru
если бы я знала...
Влюбиться. Правда. На себе испытала. За год 25 кг.
столько конешно не получиться.. .
перестать есть мучное вообще! сладкое только в малюсеньких количествах. спорт зал каждый день. после тринеровок в течение хотя 2 часов никакой еды вообще не принимать. есть строго по расписанию. завтрак обед ужин. никаких перекусов. после 6 не есть. после еды не сидеть на месте а двигаться.
Как говорила Плисецкая (если не ошибаюсь) СИДЕТЬ НЕ ЖРАМШИ!