Коррекция веса

как объяснить дочери 13 лет что в ее возрасте нельзя сидеть на диете?

причем лишнего веса у нее нет она с 5 лет занимается танцами в танцевальном коллективе причем последние 2 года солистка после 6 не ест каждый день по 60 раз пресс качает а теперь решила еще надиету сесть
Я - директор модельного агентства, работаю с моделями. В программе нашей школы обязательно лекция о вреде диет.

Кратко: наши сосудики- как трубочки.
Если организму некомфортно- сосудики сужаются, образуется целлюлит, застаиваются токсины. Любая насильная диета приводит к этому. Думаю, что организму вашей дочи не нравится не есть после 6 вечера или неделями пить только кефир. То же самое происходит при чрезмерном увлечении спортом. Организм перестаёт худеть, т. к. испытывает отрицательные эмоции, закрывающие сосудики.

И наоборот, если ешь всё, что хочется, испытывая удовольствие, сосудики расширяются, усиливая обмен веществ. Спортом тоже занимайтесь только в удовольствие. Тогда ваша девочка вырастет и долго будет стройной женщиной, даже родив детей.
Как и я :))) Худейте с удовольствием!!!
Альбина Гусева
Лучший ответ
здоровье - вот, что нужно
и настроение!
Скажите, что
худая и нервная дочка - это ЗАМОРОЧКА,
а тощая и злая жена никому не нужна !
Raziya Zhantazina
Так и обьясните!
Поговорите с ней серьезно. У меня в ее возрасте диета превратилась в анорексию после, которой я чуть не умерла.. . Это оч опасно организм еще не сформировался в этом возрасте.
Вы ей сейчас ничего не объясните. Это вечная проблема девочек. Тем более, что она у Вас солистка. Профессоинальная необходимость, мамочка! :-) Кстати, я сама сидела на диете в этом возрасте. И в 14, и в 15. И сейчас, если надо. И ничего, всё отлично! Главное, держать себя в форме. В разумных рамках, конечно.
Мой Вам совет: успокойтесь. Чем больше Вы будете настаивать, чтобы дочь отказалась от диеты и физического изнурения, тем больше нанесёте ей вреда: дети (подростки) всё делают с точностью наоборот. Всё само собой наладится. Вот увидите. Дайте ей свободу, пусть сама решает. Потом она сделает свой выбор. Перерастёт.
Удачи Вам и взаимопонимания!
Х
Я думаю ей нужно начать витаминизированное фруктово-овощное питание!
я не понимаю почему у большинства людей "диета" ассоциируется с голоданием
если вас пугает это слово, пожалста- можете называть это здоровым, рациональным питанием, как угодно
я бы на вашем месте не стала запихивать в нее булочки и говорить что "все полезно, что в рот полезло"
сама сталкиваюсь ежедневно с такой проблемой, когда родителям не объяснить, что еда может приносить и вред
помогите ей подобрать правильный здоровый рацион, если нужно проконсультируйтесь с врачом-специалистом
никак, по любому сделает по своему)), вы наоборот поддержите ее-расскажите что диета должна быть сбалансированной и чтобы не забывала принимать витамины, если запретите-сделает обратное!
покажите ей фото девочек, больных анорексией.
И. Кантария
хорошо бы ей посмотреть передачку по ТВ (я видела - ужасс!)... о последствиях худения... про заболевания и т. п... .
возможно стоит привести какой-нить пример, показать кого -нибудь тощего и не красивого!
А главное чтобы она получала сбалансированное питание и соблюдала питьевой режим. Например можно предложить восполнение при помощи биокорректоров Тяньши. Детский кальций, спирулина и т. д.
Усадите поудобнее и покажите 13-летних скелетов.
Viktoriya *****
сначало показать фото анорексиков, а потом предложить вкусный сочный шашлык
на самом деле это опасно я кстати тоже сижу хотя мне 14 лет я сама убидилась если я не буду есто нормально то буду худая и маленькая а я не хочу ведь чтобы понравиться не обязательно сидеть на диете ведь многим нравяться пухленькие а так лучше спортом занятся я ем достаточно но пред сном пресс качаю и приседания и не толстею поэтому спорт самое классное во первых весело под любимую музыку и полезно )п от диеты ниче не будет только витоминов хватать не будет а это опасно я в школе из за этого чуть не падала в обморок и было очень плохо даже думать не могла всегда жаловалась и лежала все вокруг кружилось вотьь не советую !!!тАк что делайте выводы !!!