Коррекция веса

Сколько можно есть на завтрак?

Часто вижу фразу "Сколько бы не съел на завтрак, в жир не уйдет ничего"
Правда ли это? Можно на завтрак есть сколько угодно и чего угодно и не толстеть? (разумеется остаток дня питаться умеренно)
Если это так, объясните почему)
Прошу ответить конкретно на этот вопрос, а не лить воду по диетологии в целом)
Vvbd04 Pofig
Завтрак - самая важная трапеза дня!
Светлана Швец
Лучший ответ
У нас с женой на завтрак чай (кофе) и бутерброд. Всё!
Яна Удод
Завтрак должен быть плотным. но все в меру кому то и чая хватает и кому то и омлета мало. Завтракайте обязательно все зависит от утреннего настроения)))
я думаю что что угодно есть нельзя никак - ну например булки или иное мучное - растолстеете даже от малых регулярных порций. а вот от овощей и фруктов никогда хоть горами их ешьте - это раз. второе - еда лучше в небольших но частых количествах. ну пить кока колли прочей гадости - от нее и желудок портится и вес (углеводы отлагаются) лучше соки чаи компоты.... это два. во третьих - старайтесь есть не одно и тоже каждый день - но утро начинайте с чего то легкого - каша, яйцо может тост с сыром кефир, или сок или чай. может чуть позже яблоко или салатик какой - в обед обязательно суп и второе. тут уж что хотите но не увлекайтесь жирным и жареным. ну и если едите хлеб - а без него никуда - то только черный. белый э то булкаот не толстеют. иногда можно и тортик но сами понимаете это как иногда в праздник например. в целом соблюдайте простое правило - ещьте не много но часто и не жирное а лучше вареное и тушеное. и фрукты овощи по больше!! ! лучше много съеште овощей чем один пирожок который вам камнем поперк станет в желудке и забъет его.
Хм, ну сколько угодно есть нельзя всяко.
Логика такая - на жизнедеятельность организм расходует в день при небольшой активности порядка 1800 ккал. Таким образом, вы можете съесть 2000 ккал в день и они уйдут на восстановление баланса. Если съесть с утра большую часть, то организм суспеет израсходовать все за день.
Все зависит от организма. я например действительно не толстею, даже если плитку шоколада на завтрак съем. полагаю что это зависит от того, как питаешься остаток дня. "умеренно" - это понятие растяжимое. калорий 500 за остаток дня съедите - тогда не потолстеете (опять же сужу по себе)