худела с марта месяца, похудела на 8 кг. за весь период неделю на диете неделю ела что хотела.
и в мае начала снова поправляться. села на правильное питание + раз в неделю разгрузочный день. худеть начала и сорвалась и вот уже 2 недели одни булочки с чаем и т. д. а очень нужно срочно похудеть до 8 июля еще на кг 6-7, реально ли это
только реальные ответы.
Коррекция веса
кто срывался с диеты, реально ли потом снова похудеть?
Ожидать другой реакции организма было бы глупо. Это естественная его реакция. Сколько бы он не потерял, он ВСЕГДА будет восстанавливать упущенное. Просто один раз, если такое случилось - это будет замкнутый круг. Причем теперь будешь худеть толстеть по возрастающей. И скорей всего, сейчас перевалишь свой изначальный вес. То есть ты худеешь на 8, толстеешь на 10, худеешь на 8 снова, толстеешь на 12. и т д. Читала книги, общалась с психотерапевтами. И личный опыт. Мучилась 3 года. Голодала, потом набрасывалась. Снова голодала - снова набрасывалась.
Единственный выход: не думать о диете. Есть все, что требует организм. Его не обманешь. Он у тебя сейчас насытится, и если остановишься - будет все в норме.
Люди худеют и не набирают вес, если действительно, он у них лишний. То есть природа возьмет своё. Она знает, что 100 кг весить нельзя. Человек со 100 худеет до 60. Он в гармонии с природой. Организму хорошо. А тот, кто весит и так 60, но допустим хочет 50 - он идет против организма, а за причиненный ему вред, организм будет мстить.
В твоем случае, последствия "голода-срывов"
- Булимия. У тебя исчезнет чувство насыщения. Организм уже будет сыт, но будешь есть булки по 10 шт. Психологический голод. (Это у меня так было. А началось все с того, что ты описала про себя. )
- Анорексия. Не сможешь есть ничего. Будешь падать, еле волочить ноги, но голодать. Это мучительно.
- Нарушишь обмен веществ такими скачками калорий. А это гормональные нарушения. Там люди пьют воду - и все равно жиреют на глазах. И уже ничего не могут сделать. Это страшно.
Питаться обычно. Как ты раньше питалась. Овощи, фрукты, супы, каши, сладкое, булочки. Равномерно. И все будет хорошо. А вот СПОРТ- творит чудеса. Удачи!
Зависит от веса, который у вас сейчас. В принципе, похудеть можно, но у вас неправильная мотивация, поэтому вы все равно сорветесь и поправитесь еще больше в итоге. Правильное питание с разгрузочным днем нужно соблюдать всю жизнь, а не 2-3 месяца. Тогда не будет проблем с весом.
На грамотном питании срывов не бывает, само понятие срыв уже говорит о том что вы питались категорически НЕ правильно.
а точно надо похудеть?
зачем булочки?
не мучайте себя, просто правильно питайтесь и двигайтесь ...
зачем булочки?
похудеть реально снова конешно, но только не делайте это опять с помощью диеты, вы играете с метаболизмом, каким образом вы худеете во время диеты? вы ничего не едите, а в организме всегда происходит синтез новых клеток, а клетки основаны на белке, вот у женщин всегда есть потеря крови во время месячных, кровь постоянно необходимо синтезировать, а что есть в крови? - Гемоглобин, а что это такое? Это белок! когда в организме не хватает чего то он берет из запасов, а где в нашем организме запасы белка? правильно везде, но ведя сидячий образ жизни какая из тканей меньше всего необходима? Правильно- мышечная (кроме сердца) . Организм берет белок из мышц, а что такое мышцы? мышцы единственная ткань организма которая использует жир в качестве питания.. . Сядясь на диету вы создаете для организма экстремальную ситуацию, как это происходит? Вы сядитесь на диету, а организм продолжат работать в прежнем режиме, но вот наступает дефицит, и чтобы уменьшить скорость потребления запасов он вынужден экономить путем замедления метаболизма. После выхода из диеты метаболизм некоторое время остается замедленным, к тому же мышц стало меньше, поэтому жира будет еще больше. Забавно сравнение с получаемой нами зарплатой (доходом) ,чем она меньше тем сильнее экономим :) а чем больше получаем- тратим вдоволь так еще и остается лишнее в банке
все неверно!
похудеть, конечно, реально. только результат не будет стойким.
и вообще - что за любовь к булочкам?? ?
ешьте ежедневно правильно!
удачи!
и вообще - что за любовь к булочкам?? ?
ешьте ежедневно правильно!
удачи!